"

Рамазан Абдулатипов поздравил женщин республики с Днем матери

Фото:
2809
1 минута
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравил всех женщин республики с Днем матери, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Мать – это самое святое, что есть у каждого из нас, она наш первый друг, помощник, наставник, нет на земле человека ближе и дороже. В ее добрых руках физическое и нравственное здоровье детей, а значит – благополучное будущее нашей республики. Дагестан всегда славился прочными семейными традициями. Не случайно на этой земле выросло столько знаменитых на весь мир деятелей культуры, ученых, композиторов, поэтов и писателей. Их дарования бережно взрастила хорошая семья и, конечно же, любящая, умная, заботливая мать.

Первый республиканский форум матерей «Будущее Дагестана – в руках матерей», прошедший в 2013 году, определил воспитание молодежи на духовных ценностях дагестанской культуры, ее образование и обеспечение работой с достойной оплатой труда как главную задачу дагестанского общества. Материнский наказ, принятый на форуме, всецело поддержан и одобрен общественностью Республики Дагестан, и воспринят как призыв к активной деятельности в деле возрождения семейных ценностей и духовно-нравственного возрождения молодежи.

Сегодня наш общий долг – сделать все, чтобы обеспечить женщине-матери достойное место в обществе, создать все условия, необходимые для воспитания детей. Дети – самое дорогое для матери. Счастье матери – это счастье ее детей. Пусть дети оправдают ваши надежды и мечты, а ваша самоотверженность и самоотдача, терпение и труд вернутся уважением ваших детей и всего общества. Желаю всем матерям Дагестана здоровья, благополучия и благодарной любви детей», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела