"

Рамазан Абдулатипов поздравил юристов республики с профессиональным праздником

Фото:
2076
1 минута
Глава республики Рамазан Абдулатипов поздравил всех юристов Дагестана с профессиональным праздником – Днем юриста, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Учреждение этого праздника – знак признания особой роли представителей юридического сообщества в развитии правового государства и институтов гражданского общества в нашей стране. Ваша работа требует высочайшего профессионализма, гражданской зрелости и полной самоотдачи. Ежедневный кропотливый труд юристов, подчас сопряженный с риском для жизни, служит высокой цели – торжеству справедливости и равенства людей перед законом. От вас во многом зависит четкое, безукоризненное исполнение юридических норм, защита интересов государства, каждого гражданина.

В наши дни неуклонно растет роль юридического сообщества республики в разработке необходимых для страны нормативных актов, обеспечении качественной правоприменительной практики, противодействии коррупции. Предстоит еще много потрудиться для того, чтобы преодолеть правовой нигилизм наших граждан, укрепить и развить правовые институты, обеспечить повсеместную доступность бесплатной юридической помощи жителям республики.

Считаю, что ваши повседневная деятельность и активная гражданская позиция должны служить надежным залогом верховенства права. Желаю вам мира и благополучия, успехов в деятельности на благо Дагестана и России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела