"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников ветеринарной службы Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1822
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил  работников ветеринарной службы, ветеранов отрасли республики с профессиональным праздником – Днем ветеринарного работника, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Главы и Правительства РД.

«Ветеринарная служба является одной из важных составляющих агропромышленного комплекса Республики Дагестан. Сегодня перед ветеринарной службой стоят  важные задачи по сохранению благополучной эпизоотической обстановки в республике, обеспечению выпуска безопасных продуктов и сырья животного происхождения, выполнению мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и животных, а также на охрану территории республики от заноса заразных болезней животных.

В условиях введения экономических санкций и реализации программ импортозамещения профессия ветеринарного работника особенно востребована. От качества вашей работы, а также от уровня профессиональной подготовки, квалификации во многом зависит развитие отрасли.

Уверен, что специалисты ветеринарной службы и впредь будут обеспечивать строгий контроль за соблюдением ветеринарно-санитарных норм и правил, внедрение новых методов и средств диагностики, профилактику и лечение болезней сельскохозяйственных животных, добиваясь стабильных положительных результатов в сохранении благополучной эпизоотической обстановки в республике.

Желаю вам мира и благополучия, успехов в деятельности на благо Дагестана и России!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела