"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников природоохранных служб Дагестана с Днем эколога

Фото:
1493
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил экологов, работников природоохранных служб и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем эколога, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Это праздник людей, стоящих на страже охраны окружающей среды, неравнодушных и ценящих красоту природы родного края, всех, кто по долгу службы и по призванию содействует большому и очень важному делу – сбережению природного богатства.

Современный этап развития мирового хозяйства отличается возрастающими масштабами потребления природных ресурсов, резким усложнением процесса взаимодействия природы и общества. В связи с этим на плечи экологов ложится ответственность за сохранение и улучшение качества окружающей среды, предотвращение экологических катастроф.

Весомый вклад в улучшение экологической обстановки вносят работники природоохранных служб, научно-исследовательских и общественных организаций республики, но ощутимых результатов в этой работе мы сможем добиться только совместными усилиями природопользователей, государственных структур и представителей широкой общественности.

Желаю вам дальнейших успехов в деятельности на благо нашей великой Родины – России», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела