"

Рамазан Абдулатипов поздравил работников органов статистики Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1245
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил сотрудников и ветеранов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Поздравляю вас с праздником – Днем работника статистики.

Статистика имеет особое значение в современных условиях. Органы статистического учета изучают практически все аспекты нашей жизни. На основе полученных данных принимаются важные решения не только в сфере экономики, но и в области образования, медицины, социальной защиты населения.

В современных условиях, когда роль статистики возрастает, особая ответственность по обеспечению властей всех уровней, бизнес-сообщества объективной и достоверной информацией ложится на сотрудников органов государственной статистики, которые должны обеспечивать подготовку качественных аналитических материалов, позволяющих принимать верные управленческие решения и оценивать эффективность их реализации.

Свой вклад в формирование информационной базы вносят и статистики нашей республики. Уверен, что высокий профессионализм, ответственный подход к делу, надежность, высокое качество работы и оперативное реагирование всегда будут главными критериями вашей работы.

Желаю вам мира, благополучия и успехов в профессиональной деятельности», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела