"

Рамазан Абдулатипов поздравил деятелей науки Дагестана с профессиональным праздником

Фото:
1027
1 минута
Глава РД Рамазан Абдулатипов поздравил деятелей науки, преподавателей, аспирантов и студентов республики с профессиональным праздником – Днем российской науки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.  

«Вы продолжаете славные традиции российской научной школы, вносите свой вклад в социально-экономическое развитие Дагестана и России. В современных условиях науке отводится особое место в укреплении основ государства, а интеллектуальный ресурс становится одним из наиболее значимых элементов обеспечения роста благосостояния общества.

Республика Дагестан – один из ведущих научных и образовательных центров на Северном Кавказе, где функционируют признанные научно-исследовательские и образовательные учреждения, в которых сформировались научные школы, имеющие высокие рейтинги в российском и зарубежном научном сообществе.

В последние годы в республике многое делается в целях создания благоприятных условий для появления новых научных открытий и разработок, внедрения их в производство. Руководство республики, органы исполнительной власти открыты для конструктивного диалога и совместной работы с учеными и бизнес-сообществом Дагестана. Для реализации значимых результатов перспективных исследований будут привлекаться и государственные средства, и средства частных инвесторов.

Желаю всем работникам научной сферы дальнейших успехов и достижений во имя процветания Дагестана и России!» – говорится в тексте поздравления.


  

Новости раздела