"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев ветеранов Великой Отечественной войны в Москве

Фото:
3676
2 минуты
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев участников Великой Отечественной войны, проживающих в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации  Главы и правительства РД.

В постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации состоялся торжественный прием в честь героев ВОВ.
Такие вечера в канун празднования Дня Победы стали для постпредства уже доброй традицией.

Кавалер Ордена Отечественной войны, известный скульптор Абдулажид Газалиев, кавалер Орденов Отечественной войны I и II степеней, двух Орденов Красной Звезды, Ордена Славы, Ордена Мужества, генерал-лейтенант Виктор Свистунов, кавалер Орденов Отечественной войны и двух Орденов Красной Звезды Ислам Алискеров, кавалер Ордена Ленина, Ордена Октябрьской революции, Ордена Трудового Красного Знамени, Ордена Отечественной войны, Ордена Красной Звезды Идрис Идрисов,  ветеран трудового фронта, кавалер Ордена «Знак Почета», обладательница медали «850 лет Москвы», медали «Ветеран труда», член Союза художников России Клара Власова – все они с честью прошли годы Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину от фашистских захватчиков.

Обращаясь к фронтовикам, Глава Дагестана отметил, что ветераны для нас – самое драгоценное, что осталось от Советского Союза.

«Вы в сто раз больше, чем каждый из нас, понимаете Россию и глубже осмысливаете и переживаете все происходящие процессы. Сейчас каждому необходимо понимать ценность патриотизма, понимать это так, как это понимаете вы. Нам важно, чтобы тот патриотический дух, который возник на фоне победы России на Олимпийских играх и на фоне присоединения Крыма, не ушел у нас в национализм, а навсегда укрепился в сознании людей. Я всегда очень рад вас видеть – и здесь, и в Дагестане. Мы вас любим, уважаем и вами гордимся!» – заключил Рамазан Абдулатипов.

Также тепло приветствовали гостей постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте РФ – заместитель председателя правительства РД Александр Ермошкин, Герой России Магомед Толбоев, президент Московского центра культуры «Дагестан» Арсен Гусейнов, члены правительства РД, члены Общественного совета при постпредстве РД, предприниматели, представители научной и творческой интеллигенции, студенты.

Ветераны делились с присутствующими воспоминаниями о героических днях Великой Отечественной войны: надолго запомнятся их фронтовые истории о боевых сражениях, грустные воспоминания о павших товарищах, красные гвоздики в руках.

Прекрасно дополняли вечер стихи и песни о войне в исполнении народного артиста Юрия Козловского.

Новости раздела