"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Фото:
1934
1 минута
Президент Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации.

«Конституция Российской Федерации закрепила исторически сложившееся государственное единство многонационального народа Российской Федерации, не умаляя самобытности его культуры, обычаев и традиций, а ориентируясь на возрождение на новом историческом этапе. Дагестанцы, проявляя верность Конституции Российской Федерации, с оружием в руках вместе с российскими воинами во главе с В. Путиным защитили целостность современной России, показали готовность и способность твердо стоять на страже интересов Родины, своего Дагестана и России.

Труженики республики работают над укреплением экономической мощи страны, демонстрируют твердую решимость очистить Дагестан от негатива, исторически несвойственного нашему народу. Дагестанцы хотят видеть Дагестан, Россию сильными и благополучными. Приоритетные проекты развития Республики Дагестан, основывающиеся на принципах, заложенных в Конституции Российской Федерации, нацелены на создание достойных условий для свободного развития, безопасности и благополучия каждого дагестанца.

Власть и общество должны вести созидательную плодотворную работу, ориентированную на качественное улучшение жизни граждан, обеспечение достойного будущего для новых поколений. Уверен, что мы сможем вывести республику из кризиса, очистить и обновить многие сферы жизни дагестанского общества. Надо отбросить мелкие разборки, избавиться от желания думать только о себе. Важно стать масштабными людьми, способными отвечать за дела в Отечестве, в родном селе, районе, городе. Таких людей среди дагестанцев много.
Дорогие дагестанцы, достойные граждане единого Отечества! Желаю вам мира и добра,  новых свершений на благо Дагестана, на благо всей  России!», - говорится в тексте поздравления.

Новости раздела