"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с Днем народного единства

Фото:
2042
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с Днем народного единства.

«Этот праздник символизирует вековые традиции единения и сплоченности многонационального и многоконфессионального российского народа во имя общих целей сохранения уникальной истории и богатейшей культуры нашей страны, укрепления ее суверенитета, могущества и процветания.

История знает множество примеров того, к каким губительным последствиям могут привести отсутствие общественного согласия, политическое противостояние, национальная и религиозная рознь. Только в народном единстве – благополучие и процветание Дагестана и России, залог нашего достойного настоящего и будущего.

В Дагестане накоплен уникальный опыт гражданской солидарности, межэтнического согласия, уважения к культурным ценностям народов, проживающих в Российской Федерации. Широкое участие делегаций субъектов Российской Федерации в мероприятиях по празднованию 2000-летнего юбилея основания города Дербента наглядно продемонстрировало истинное единение народов России.

Пусть гордость за нашу великую Родину, нашего национального лидера  Владимира Владимировича Путина сплачивает российский народ и в дни общих побед, и в годы испытаний. Желаю вам мира и благополучия, новых успехов и достижений на благо родного Отечества», – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела