"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с наступающим Новым годом

Фото:
1531
2 минуты
Глава республики Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с наступающим Новым годом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«Добрые традиции сложились у всех народов: встречать Новый год, подводить итоги прошедшего года и планировать дела на предстоящий год. Считаю своим долгом поздравить всех с Новым, 2017 годом!

В атмосфере обновления и новых надежд  мы провожаем уходящий год и устремляемся мыслями и ожиданиями в завтрашний день. Порой нам кажется, что год  пролетел слишком быстро, но у нас есть все основания говорить о многих значимых и знаковых событиях, весомых результатах, которые оставят этот год в нашей памяти, в истории Дагестана. Мы  построили десятки школ, больниц, сдали в эксплуатацию несколько сотен километров новых и отремонтированных дорог. Для самых маленьких мы по программе Президента России создали несколько тысяч мест в детских садах, построили новый Перинатальный     центр на 150 коек в г. Махачкале. Главное – то, что мы стали  вместе и честно трудиться, стремясь наполнить добрыми делами каждый прожитый день.        

Уходящий 2016 год уже вошел в политическую историю страны и Дагестана как год выборов в Государственную Думу и региональный парламент. Прошедшая избирательная кампания еще раз подтвердила, что партия «Единая Россия» предлагает наиболее перспективную модель общественного развития, нацеливает на решение самых актуальных проблем, отражение сложных вызовов современности.

Продолжалась активная работа в рамках выполнения «майских» указов Президента России, реализации приоритетных проектов развития республики. Ускоренными темпами вводились в эксплуатацию многофункциональные центры и спортивные объекты.

Большое внимание уделялось закреплению устойчивой динамики основных экономических показателей, привлечению инвестиций, перспективам сотрудничества с представителями российского и международного бизнеса. В рамках объявленного в Дагестане Года гор осуществлялась поддержка инициативам, направленным на повышение уровня социально-экономического благополучия горных территорий.

Особую значимость сохраняли вопросы развития культуры и просвещения. Мы создали самый лучший на Кавказе музейный центр. Совместными усилиями государства и общества предпринимались слаженные меры по противодействию идеологии экстремизма и терроризма.

Уходящий год был олимпийским, на Летних играх в Бразилии наши спортсмены проявили упорство, самоотверженность, волю к победе. «Золото» Абдулрашида Садулаева и победы других ребят – не только их личные  достижения, но и большой успех Дагестана, всей нашей страны.  

Дорогие дагестанцы! У нас еще немало важных планов по обустройству родного края, которые, я уверен, будут претворены  в жизнь.  Наша цель – добиться, чтобы Дагестан стал самым безопасным и комфортным регионом Российской Федерации. Примите самые теплые, искренние поздравления с замечательным праздником! Крепкого здоровья, мира,  добра и удачи!  С Новым годом!», - говорится в тексте поздравления.

Новости раздела