"

Рамазан Абдулатипов посетил юбилейный концерт народного артиста России Заура Тутова

Фото:
2928
1 минута
В субботу, 17 декабря, находясь в Москве, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил юбилейный концерт выдающегося певца и общественного деятеля, народного артиста России Заура Тутова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Главы и Правительства Дагестана.

Исполнив композицию «Дагестан – ты моя молитва», автором которой является Рамазан Абдулатипов, Заур Тутов выразил искреннюю признательность Главе РД.

«Известный политический деятель, руководитель Дагестана является моим другом вот уже на протяжении более 25 лет. Однако мало кто знает, что он не только политик, но и многогранный человек, с широким спектром интересов и талантов: пишет стихи, музыку, рисует картины», – подчеркнул юбиляр. Он также заявил о своем теплом отношении ко всему дагестанскому народу.    

Гостями концерта, состоявшегося в Колонном зале Дома Союзов, стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в РФ, народный артист Азербайджанской ССР Полад Бюльбюль-оглы, певец и композитор Александр Добронравов, актер Борис Щербаков, известный эстрадный исполнитель Руслан Алехно, другие выдающиеся деятели культуры страны.

Заур Тутов – уроженец Кабардино-Балкарии, лауреат всероссийских, всесоюзных и международных фестивалей. В 2005-2008 годах он занимал пост министра культуры и информационных коммуникаций КБР, позднее был заместителем постоянного представителя Кабардино-Балкарской Республики при Президенте РФ. В репертуаре Заура Тутова  – русские, неаполитанские, черкесские, адыгейские народные песни, эстрадные композиции и классика. За время своей активной творческой деятельности артист объездил с концертами все регионы бывшего СССР; его тепло принимали в Бельгии, Германии, Израиле, Индии, Иордании, США, Турции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела