"

Рамазан Абдулатипов посетил волейбольный матч «Дагестан» - «Иристон»

Фото:
4421
2 минуты
Сегодня, 24 января, Глава республики Рамазан Абдулатипов посетил волейбольный матч «Дагестан» - "Иристон", проходивший на площадке спорткомплекса при Энергетическом колледже в Каспийске, чтобы в качестве болельщика поддержать команду в игре с гостями из Северной Осетии-Алании.  

На спортивном мероприятии также присутствовали президент Федерации волейбола РД Раджаб Абдулатипов, руководители республиканских  министерств и ведомств.  

При такой поддержке победа была практически неизбежной. В первой встрече домашнего, 11-го по счету, тура предварительного этапа чемпионата России дагестанские волейболисты обыграли коллектив из Владикавказа со счетом 3:1 (25:17, 20:25, 25:18, 25:19). Напомним, это очередная игра  команды «Дагестан», выступающей в Высшей Лиге «Б» (зона «Запад»,  подгруппа «Юг»).

Уже после встречи своими впечатлениями с журналистами поделился главный тренер дагестанской команды  Игорь Гордеев, который отметил, что игра проходила достаточно тяжело, первые две партии оказались сложными, но затем команда собралась и сумела вырвать желанную победу у соперников. «Команда сейчас находится на этапе становления. А главная наша задача на сезон – выход в Высшую Лигу "А". Первый тур полуфинального этапа намечен на 16-22 февраля», - сообщил Игорь Гордеев.
В свою очередь, игроки "Иристона" были приятно удивлены большим количеством зрителей на трибунах, что, несомненно, говорит о растущей популярности волейбола в Дагестане.

Завтра состоится вторая игра команд нынешнего тура; начало встречи – в 11 часов. Заключительный же тур дагестанская команда проведет 31 января – 1 февраля в Ростове-на-Дону, где встретится с местным «Ростовом - волей». Две команды-победительницы, которые определятся по итогам предварительного этапа, сыграют в полуфинале, где также примут участие 4 лучшие команды подгруппы «Центр». На данный момент лидерами подгруппы «Юг» являются «Дагестан» и «Иристон».

Отметим, что с приходом Рамазана Абдулатипова к руководству республикой возродилась деятельность региональной общественной организации «Федерация волейбола Дагестана». Главная ее цель - развитие во всех районах и городах республики этого увлекательного вида спорта, в том числе детско-юношеского волейбола, а также создание сборной команды, которая в будущем могла бы стать одной из ведущих команд российского волейбола.

Федерацией уже проделана значительная работа, которая заключается, прежде всего, в создании муниципальных отделений организации и совершенствовании деятельности спортивных школ, активно культивирующих волейбол. Кроме того, сформирована дееспособная команда, которая сегодня является лидером чемпионата России в Высшей лиге «Б»  и имеет хорошие шансы двигаться дальше.  

Новости раздела