"

Рамазан Абдулатипов посетил один из избирательных участков Кизилюртовского района

Фото:
1337
3 минуты
Сегодня, 18 сентября, Рамазан Абдулатипов посетил один из избирательных участков Кизилюртовского района, расположенный  в селении Стальское, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как сообщила председатель участковой избирательной комиссии Меседо Испагиева,  Рамазан Гаджимурадович побывал  на избирательном участке №0712, расположенном в Стальской гимназии, чтобы воочию увидеть, как проходят выборы в селе.

«Никаких замечаний с его стороны не последовало», - подчеркнула председатель УИК, добавив, что жителям Стальского понравилось, что Глава республики  не ограничился только проверкой хода выборов, а нашел время и для осмотра образовательного учреждения -  прошелся по этажам и кабинетам.

Всего к 14 часам на данном участке уже проголосовали 45 процентов от общего количества избирателей. Всего в селе избирательным правом могут воспользоваться  1 тыс. 200 человек.

По информации источника, в Единый день голосования в восемь утра открылись двери 36 избирательных участков в 13 сельских муниципальных образованиях Кизилюртовского района.

Уже к 10.00, по словам председателя Территориальной избирательной комиссии Кизилюртовского района Нажбодина Камилова, проголосовало 4 тыс. 600 человек из 43 тыс. 607 избирателей района. Трое жителей муниципалитета получили открепительные удостоверения (один – в ТИК, остальные – в участковых ИК).

В сельской школе с. Зубутли-Миатли работают два избирательных участка, в одном здании свои голоса за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ и Народного Собрания  РД отдают жители МО «село Миатли», в другом – избиратели МО «Зубутли–Миатли».

На участках порядок, уют, люди подходят, где поодиночке, а где семьями или с друзьями, спокойно получают по три бюллетеня после предъявления паспорта, проходят в кабину, где  и принимают окончательное решение.

К 10 часам на миатлинском участке, по словам председателя УИК Магомедгаджи Кадиева, проголосовало более 100 человек, в списках значится 1 тыс. 214 избирателя. На этот же период на зубутли-миатлинском участке, по данным УИК, проголосовали 78 человек, здесь в списках – 1 тыс. 590 граждан.

В селении Гельбах выборы проходят на одном участке. Председатель УИК Шамиль Мусаев сообщил, что к 10.00 проголосовало 180 человек, всего в списках избирателей числится 1061 гражданин.

Среди проголосовавших пенсионер Магомед Гамзатов, временно не работающий Гарун Маликов, представитель администрации села Эмен Дадачев. Они не стали скрывать, что остались верны своим принципам и проголосовали за те же партии, что и ранее. «Наш выбор не изменился», - сказали сельчане и выразили надежду, что явка будет высокой. «Чем больше людей придет, тем лучше. Тогда обиженных и недовольных жизнью будет меньше», - заявили они.

Старший участковый уполномоченный полиции майор Биарслан Хункерханов сообщил, что через каждый час он докладывает обстановку на участке в селении Гельбах своему начальнику – заместителю начальника полиции (отдела МВД России «Кизилюртовский») Магомеду Абдулзагирову. «Никаких нарушений не зафиксировано», - заявил Магомед Абдулзагиров, за которым, помимо Гельбахского,  закреплено еще четыре избирательных участка.

Один из избирательных участков в селении Султанянгиюрт находится в СОШ №1, председатель УИК Асият Манапова доложила, что к 10 часам здесь проголосовал 41 человек, всего же в списках – 1 тыс. 501 избиратель. Среди проголосовавших на этом участке в Султанянгиюрте двое приезжих, они предъявили открепительные удостоверения, что находятся здесь в служебной командировке – это сотрудники временно-оперативной группы из Белгорода: старший сержант Евгений Винников и сержант Александр Котелевский. Сегодня оба несут службу по охране правопорядка на территории данного избирательного участка.

«У нас все в порядке, люди активно, в спокойной и доброжелательной атмосфере отдают свои голоса за кандидатов-одномандатников и партии по своему усмотрению», - заявили они.

Настроение у граждан приподнятое. Приветствуя друг друга, сельчане не скрывают радости от общения и возможности голосовать по своему усмотрению. «Ничего не решают те, кто не приходит на выборы», - сказал один из проголосовавших в селении Зубутли-Миатли.

Новости раздела