"

Рамазан Абдулатипов обратился к дагестанцам в связи с Днем пожилых людей

Фото:
2016
1 минута
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов обратился к дагестанцам в связи с Днем пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Ежегодно 1 октября мы отмечаем День пожилых людей в знак общественного признания и благодарности за огромный вклад старшего поколения в формирование экономического и духовного потенциала республики и страны. Этот день стал доброй традицией нашей жизни, хорошим поводом еще раз обратить особое внимание на нужды старшего поколения.

Повышение качества жизни пожилых людей, оказание им всесторонней   помощи и поддержки – одна из приоритетных задач социальной политики. В Дагестане обеспечена реализация льгот и социальных гарантий,   установленных законодательством, создана и развивается сеть современных   специализированных учреждений для людей пожилого возраста.

Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением за самоотверженный труд, силу духа, искреннюю любовь к Дагестану, и в наших силах сделать все возможное, чтобы ветераны были окружены повседневной заботой и вниманием. Желаю людям старшего поколения крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия в жизни»,  – говорится в обращении.

Новости раздела