"

Рамазан Абдулатипов лично поздравил Магомедали Магомедова с юбилеем

Фото:
6662
2 минуты
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня, 15 июня, поздравил Почетного Председателя Государственного Совета РД Магомедали Магомедова с 85-летием со дня рождения.

Руководитель региона вместе с Председателем Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым, Председателем Правительства РД Абдусамадом Гамидовым, Руководителем Администрации Главы и Правительства РД Рамазаном Алиевым посетил выдающегося юбиляра на дому.

Подчеркивая значимость заслуг Магомедали Магомедова перед республикой, Рамазан Абдулатипов, в частности, сказал: «Сегодня нам выпала большая честь - поздравить Вас с восьмидесятипятилетием! Таких выдающихся людей, как Вы, в Дагестане рождаются единицы, и это дано от Всевышнего. Накопленный годами бесценный опыт и высокий профессионализм – это не только Ваш потенциал, но и всего Дагестана и страны. Вы внесли существенный вклад в укрепление дружбы народов, обеспечив стабильность в регионе, сохранив единство и целостность республики в составе Российской Федерации. Бесспорно, вы являетесь выдающимся государственным и общественно-политическим деятелем Дагестана и России».

Со своей стороны, Магомедали Магомедов сердечно поблагодарил Главу Дагестана за внимание и проявленную инициативу празднования юбилея на официальном уровне: «Прежде всего, это уважение ко мне. Спасибо Вам за высокую оценку моей работы!».

В ходе беседы Рамазан Абдулатипов напомнил о том, что в тяжелые дни августа 1999 года, когда преступные бандформирования стремились отторгнуть республику от России, установить чуждый дагестанцам политический режим, под руководством Магомедали Магомедовича были предприняты огромные усилия, направленные на борьбу с международными террористами.

От имени руководства республики, всех дагестанцев и лично от себя Рамазан Абдулатипов выразил признательность юбиляру за проявленные мудрость и мужество в самые трудные времена, когда судьба Дагестана фактически оказалась под угрозой утраты целостности и жизнеспособности.

«В те годы со мною рядом были преданные своему делу люди. Я всегда верил дагестанцам и продолжаю в них верить. И главной задачей для нас всех было и остается сохранение мира и стабильности в республике», - подчеркнул Почетный Председатель Государственного Совета РД.

«Я всегда на первое место ставил Ваши моральные качества, потому что Вы всегда были высоконравственным человеком по отношению к другим людям. В Вас - огромный потенциал дагестанского начала и российского патриотизма», - заключил Глава региона.

Отметим, что накануне Указом Главы Дагестана Почетный Председатель Государственного Совета РД Магомедали Магомедов награжден почетным знаком Республики Дагестан «За любовь к родной земле» за заслуги перед государством и большой личный вклад в социально-экономическое развитие республики.

Новости раздела