"

Рамазан Абдулатипов и Хизри Шихсаидов посетили винно-коньячный завод «Избербашский»

Фото:
3815
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и спикер республиканского парламента Хизри Шихсаидов посетили винно-коньячный завод «Избербашский». Они осмотрели производственные цеха, ознакомились с технологией производства и хранения продукции. О предприятии рассказал учредитель завода Магомед Абдулаев.

Завод был построен в середине прошлого века и сегодня, по данным Национальной Алкогольной ассоциации, входит в десятку лидеров коньячного бизнеса России. Не так давно на заводе была проведена полная реконструкция, построены новые цеха, приобретено современное оборудование для производства шампанского, водочной и коньячной продукции, расширены производственные площади.

Сегодня продукция завода поставляется более чем в 50 регионов России, предприятие работает с крупнейшими федеральными и региональными торговыми сетями.

Сырье для производства своей продукции ЗАО ВКЗ «Избербашский» закупает как внутри республики, так и за ее пределами. В этом году завод планирует выступить в качестве инвестора при посадке новых виноградников на территории Дагестана.

Глава Дагестана поддержал руководство завода в его работе по развитию отрасли. «Важно, чтобы производители коньяка, вина и шампанского вкладывали деньги в посадку виноградников, использовали в производстве свое сырье», – отметил Рамазан Абдулатипов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела