"

Рамазан Абдулатипов и Игорь Сечин подписали Соглашение о сотрудничестве между Республикой Дагестан и ОАО «НК «Роснефть»

Фото:
3790
1 минута
В рамках XVII Петербургского международного экономического форума Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и президент Открытого акционерного общества «Нефтяная компания “Роснефть”» Игорь Сечин подписали Соглашение о сотрудничестве между республикой и ОАО «НК “Роснефть”» на 2014-2018 годы, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации Главы и правительства Республики Дагестан.

Основные направления Соглашения – это реализация программ увеличения добычи углеводородов на суше, разработка программы освоения шельфа Каспийского моря, реализация программы нефтепродуктообеспечения республики и развитие социальной инфраструктуры Дагестана.

Надо отметить, что общие запасы углеводородов в Дагестане на суше оцениваются в 16, 7 млн тонн нефти и 110, 86 млрд кубометров газа.

В целях реализации программы освоения шельфа была создана рабочая группа, включающая в себя представителей ОАО «НК “Роснефть”», института геологии РД и министерства промышленности РД, которая по итогам своей работы определила наиболее перспективные участки дагестанского сектора шельфа Каспия с целью дальнейшего геологического изучения.

Помимо реализации промышленных и финансовых программ, ОАО «НК “Роснефть”» также планирует строительство детского сада в городе Южно-Сухокумске. Есть договоренности и по ряду других социальных объектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела