"

Рамазан Абдулатипов и Андрей Чибис обсудили состояние жилищно-коммунального комплекса Дагестана

Фото:
1979
2 минуты
В пятницу, 25 ноября, под руководством Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова состоялось совещание, участие в котором также принял заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, главный жилищный инспектор Андрей Чибис. В рамках совещания были рассмотрены наиболее актуальные вопросы в части текущего состояния жилищно-коммунального комплекса республики.

Глава региона Рамазан Абдулатипов подчеркнул необходимость повышения качества предоставляемых коммунальных услуг и состояния всей отрасли ЖКХ в целом. «Работа в этой сфере нами ведется регулярно, но все же мы не дотягиваем до средних федеральных стандартов. Годами эта сфера была запущена и невозможно в одночасье всё восстановить. Но мы обязаны обеспечить предоставление качественных коммунальных услуг потребителям. Считаю именно вопрос состояния этой отрасли наиболее актуальным и требующим серьезного подхода», – отметил Рамазан Абдулатипов.

В свою очередь, Андрей Чибис сообщил, что в рамках визита в республику совместно с представителями столичной мэрии и ресурсоснабжающих компаний были осмотрены наиболее крупные и важные объекты коммунальной инфраструктуры. «Безусловно, в республике есть серьезные проблемы с качеством предоставляемых услуг ЖКХ и мы должны сделать все, чтобы нивелировать риски повторения той ситуации, которая случилась не так давно в столице Дагестана. Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ оказывается всяческая поддержка Дагестану. Ранее мы дополнительно выделили средства для реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Хочу отметить, что мы заинтересованы в том, чтобы граждане получали качественные коммунальные услуги и жили в комфортных условиях», – заявил замминистра.

В рамках заседания также были рассмотрены итоги реализации федеральных программ переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также проведения этапа программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Участие в заседании приняли заместитель Председателя Правительства Дагестана Гасан Идрисов, глава Махачкалы Муса Мусаев, руководители ряда министерств и ведомств, муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций.

Новости раздела