"

Рамазан Абдулатипов поздравил дагестанцев с Днем Конституции Российской Федерации

Фото:
2203
1 минута
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов поздравил всех дагестанцев с Днем Конституции Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Принятая всенародным голосованием Конституция России является Основным законом страны – Законом, который признал высшей ценностью человека, его права и свободы, установил основы демократического устройства России. Этим документом многонациональный российский народ закрепил свое стремление сохранять гражданский мир и согласие, государственное единство, чтить память предков и быть ответственным перед будущими поколениями.

К сожалению, в трудные годы переходного периода государство не могло в полной мере обеспечить реализацию конституционных гарантий, а граждане не исполняли конституционные обязанности. Однако этот период истории должен уйти в прошлое во имя благополучия и безопасности всех граждан нашей страны.

Сегодня Россия значительно укрепила свои позиции в мировом сообществе в качестве демократического государства, реализующего свой экономический, социальный и культурный потенциал. Благодаря этим процессам многонациональный народ Дагестана как неотъемлемая составная  часть народа Российской Федерации имеет большие возможности для того, чтобы созидательно трудиться, растить детей, реализовывать свои права и свободы.

Убежден, что Конституция Российской Федерации будет и впредь служить надежным ориентиром в решении важных экономических и социальных задач, укреплении стабильности, обеспечении достойной жизни наших граждан. Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия!» – говорится в тексте поздравления.

Новости раздела