"

Приветствие Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова участникам международной богословской конференции

Фото:
1506
1 минута
Позвольте от себя лично приветствовать многоуважаемых участников международной богословской конференции.

Отрадно, что столь высокое собрание проходит в многонациональном и многоконфессиональном Дагестане. Выражаю вам слова искренней благодарности и признательности за то, что принимаете участие в работе международной богословской конференции и нашли возможность посетить нашу республику, встретиться с мусульманами Дагестана.

Дагестанцы считают ваш визит миссией мира. В соответствии с канонами Корана и Сунны Пророка, мир ему и благословение Аллаха, вы твердо, последовательно и смело отстаиваете позиции безопасности, мира, добра и созидания, осуждаете экстремизм и терроризм во всех формах и проявлениях.

Современный мир нуждается в защите от любых форм радикализма, других видов социального, вооруженного, духовного и любого другого насилия. Российские мусульмане поддерживают усилия руководства нашей страны, направленные на обеспечение гарантированной безопасности своих граждан, политических и общественных институтов.

Пусть Всевышний Аллах вознаградит вас за вашу активную позицию в деле распространения наивысших ценностей ислама, даст силы и здоровье на пути просвещения и призыва к миру на принципах гуманизма и умеренности.

Уверен, что продолжение сотрудничества послужит дальнейшему укреплению конструктивных связей между Республикой Дагестан и Всемирным союзом мусульманских ученых, будет способствовать культурному и цивилизованному диалогу мусульман Дагестана (России) со своими единоверцами в других странах и представителями других конфессий, а также к снижению уровня радикализации нашей молодежи.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела