"

Общероссийский Форум «Государственная национальная политика Российской Федерации в контексте конституционных прав и гарантий граждан»

Фото:
1875
1 минута
Ассамблея народов России совместно с Академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводят 12-14 декабря  Общероссийский Форум «Государственная национальная политика Российской Федерации в контексте конституционных прав и гарантий граждан», посвященный Дню Конституции Российской Федерации. В открытии форума пример участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

В работе Форума примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, науки, общественных организаций и средств массовой информации, занимающиеся вопросами государственной национальной политики. В качестве модераторов и докладчиков приглашены крупнейшие в России ученые и специалисты в сфере национальных отношений.

В Программе Форума: панельные дискуссии о федеральных и региональных практиках реализации государственной национальной политики, о новых коммуникативных практиках и формировании безопасного информационного пространства, о медиации и межэтническом диалоге, о российской семье как основе сохранения этнокультурной самобытности народов России, проектные сессии по укреплению единства российской нации, мастер-классы, круглые столы и семинары, тематическая выставка «От Концепции до стратегии государственной национальной политики в Российской Федерации».

В рамках форума состоится Общероссийский установочный семинар программы «Деятельность ресурсного образовательно-методологического центра в сфере национальных отношений “Единство российской нации”», реализуемой по гранту министерства экономического развития по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

Новости раздела