"

Обращение Главы РД Рамазана Абдулатипова к дагестанцам в связи с мероприятиями по очистке канала имени Октябрьской революции

Фото:
3777
1 минута
Дорогие дагестанцы! Сегодня канал имени Октябрьской революции в Махачкале находится в плачевном состоянии. Строили его наши отцы в самые тяжелые годы для обеспечения водой столицы республики, близлежащих поселений. Канал имел огромное значение, по результатам его строительства Дагестан был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Какие же  наследники достались этому каналу? По всему водоему грязь! Как можно было довести до такого состояния источник питьевой воды?!  Прежде всего, это вина контролирующих органов, работников правоохранительных структур, санитарно-гигиенических служб. Люди, которые были назначены для защиты безопасности граждан, проявили недопустимую халатность. Лишь после объявления четырехдневного субботника по очистке канала надзорные органы выступают с запретом пить эту воду.

В настоящее время образован Республиканский штаб по организации очистки канала в составе руководителей заинтересованных республиканских и федеральных органов государственной власти, органов местного самоуправления. Мобилизовано около 200 единиц техники, задействовано огромное количество людей, в том числе руководство четырех районов, по территории которых протекает канал, правоохранительные органы. Мы обязательно приведем в порядок канал и обеспечим город чистой питьевой и технической водой.

Дорогие дагестанцы! Чистота - один из признаков цивилизованности общества, страны, народа. Призываю всех вас поддержать эту акцию и предпринять аналогичные меры в своих селах, районах. Не будьте равнодушными к миру, который нас окружает. Приведите в порядок окружающую среду!

Новости раздела