"

Глава Дагестана посетил волейбольный матч в подмосковном Красногорске

3617
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, находясь с рабочей поездкой в Москве, посетил волейбольный матч между командами «Дагестан» (Махачкала) и «Технолог-Белогорье» (Белгород), проходивший в рамках полуфинального этапа чемпионата России в Высшей лиге «Б» зоны «Запад». Игра состоялась на базе волейбольного клуба «Зоркий» города Красногорска.

Дагестанские волейболисты сразу же «взяли быка за рога» и буквально с первой минуты игры открыли счет. Однако вскоре белгородцы сравняли результат, а затем и вырвались вперед. Далее преимущество попеременно переходило то к одной, то к другой команде, пока, наконец, клуб «Дагестан» уверенно не обошел соперников, а затем и завершил партию со счетом 25:19.

Белгородский «Технолог» попытался взять реванш, один за другим забив обидчикам сразу два мяча. Тем не менее, это не смутило спортсменов «Дагестана», которые снова обыграли противника со счетом 25:20. Третья партия практически ничего не решала, но «Дагестан» снова уверенно  повел в счете, который уже через десять минут игры был равен 15:10. Белгородцы упорно пытались переломить ход игры, но тщетно. В итоге убедительная победа досталась махачкалинцам, для которых заключительная партия оказалась столь же результативной (25:20).

Не исключено, что успеху клуба способствовала, в том числе, моральная поддержка со стороны болельщиков, прежде всего Главы Дагестана Рамазана  Абдулатипова и сотрудников Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте России.

Отметим, что сам Рамазан Абдулатипов не был «на все сто процентов» уверен в победе дагестанского волейбольного клуба. «Команда Белгорода очень сильная, но, может быть, именно из-за этого они несколько и расслабились. Наши же спортсмены были собраны и нацелены на победу», – с удовлетворением констатировал Глава республики.

Он также уточнил, что, несмотря на то, что в Дагестане традиционно в большей степени развиты силовые виды спорта - вольная борьба, бокс,  успешно культивируются и такие зрелищные, популярные у населения  состязания, как футбол и волейбол. И сегодня в республике есть современные спортивные комплексы, готовые принимать турниры высокого профессионального уровня.

Напомним, что второй тур полуфинального этапа чемпионата России пройдет 10-15 марта в г. Каспийске.