"

Заседание Президиума Регионального политсовета ДРО партии «Единая Россия» состоялось в Махачкале

Фото:
2950
4 минуты
Заседание Президиума регионального политического совета ДРО партии «Единая Россия» прошло сегодня в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева в Махачкале. Вел мероприятие секретарь Дагестанского отделения партии «Единая Россия», член генерального совета партии, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

В обсуждении приняли участие депутат Госдумы РФ, председатель Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, депутат Госдумы РФ Магомедкади Гасанов, первый заместитель секретаря регионального отделения партии, первый вице-спикер НС РД Юрий Левицкий, зам. секретаря регионального отделения партии, заместитель председателя Народного собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, руководитель Региональной общественной приемной Д.А. Медведева Сейфулах Исаков, мэр Махачкалы Магомед Сулейманов, руководители и члены регионального исполкома.

На повестке дня были обозначены проблемы и задачи партии «Единая Россия» на современном этапе и ход подготовки ДРО партии к участию в избирательной компании по выборам в органы местного самоуправления РД в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.

Предваряя встречу, Хизри Шихсаидов объявил, что с недавних пор куратором по партийной работе по трем республикам Северного Кавказа – Дагестан, Северная Осетия и Чеченская республика является Гаджимет Сафаралиев. А также представил нового руководителя исполкома партии «Единая Россия» Ислама Алиева и выразил надежду на плодотворное сотрудничество и работу.

О проблемах и задачах партии на современном этапе рассказал депутат Госдумы РФ, председатель Комитета Госдумы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев.

«В настоящее время в мире и в нашей стране сложная обстановка, это и режим санкций, ситуация с Украиной, падение цен нефти. Генсовет партии и мы в Госдуме стараемся принимать законы, которые бы смогли снять этот накал в условиях экономического кризиса. Сегодня необходимо более плотно работать с различного рода социальными группами. Результат работы любой партии показывают выборы, необходимо работать в направлении общества.
Сейчас как никогда мы должны консолидироваться и с другими политическими организациями, чтобы укрепить наше государство», – отметил он.

Парламентарий добавил, что в республике наблюдается положительная динамика развития во всех сферах, инвесторы приходят, и главной задачей является удержать этот темп, несмотря на кризис. «В сентябре состоятся выборы в органы местного самоуправления и необходимо выбирать достойных людей, тех, которые будут трудиться во благо республики», – отметил Сафаралиев.

В свою очередь, Хизри Шихсаидов отметил темпы роста развития республики во всех отношениях и заверил, что в Дагестан вкладывают инвестиции. «Сегодня как никогда мы должны понимать, что необходимо отдавать все силы для развития нашего края. Мы сами на местах должны стараться создавать бизнес в республике, строить садики, школы. Зачастую мы сами выставляем свою республику в неприглядном свете, хотя есть много положительных моментов в жизни региона. По преступности в стране Дагестан занимает последнее место, за прошлый год у нас не было ни одного теракта, а это говорит о качественной и слаженной работе на местах», – констатировал он.

Шихсаидов подчеркнул, что Дагестан – это аграрная республика, и в настоящее время курс на импортозамещение является хорошим рычагом развития экономики республики. «Сегодня делается все, для того чтобы развить этот сектор, надо сделать так, чтобы привлечь как можно больше инвестиций в Дагестан. Очень печально то, что мы закупаем молоко из соседних регионов, а почему бы не развить эту сферу у нас», – констатировал секретарь Дагестанского отделения партии «Единая Россия».

Он также сообщил, что ДРО партии «Единая Россия» взяло на контроль строительство детских садов, развитие виноградарства, садоводства в республике, совсем недавно привлекли деньги для строительства бассейна в Дагестанском государственном политехническом университете.

Далее слово было предоставлено первому заместителю руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Рашидбеку Хасбулатову, который выступил с докладом о ходе подготовки ДРО партии к участию в избирательной компании по выборам в органы местного самоуправления РД в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.

По его словам, Дагестанское Региональное отделение Партии «Единая Россия» ответственно и организованно готовится к масштабной избирательной кампании 2015 года. В нашей республике в Единый день голосования планируется проведение 578 избирательных компаний: выборы депутатов в 6 городских муниципальных образованиях и выборы депутатов сельских поселений в 37 районах. В них примет участие более 1 млн 600 тыс. избирателей. По сути, это репетиция предстоящих выборов в Государственную Думу и Народное Собрание РД 2016 года.

Нами завершается формирование «дорожной карты» избирательной кампании, разработан алгоритм проведения предварительного внутрипартийного голосования, разрабатывается график встреч кандидатов с избирателями. Для успешного проведения агитационно-пропагандистской работы с представителями профессиональных и социальных групп, интеллигенцией, пенсионерами и молодежью подготавливаются проекты предвыборных программ для каждого местного отделения партии в отдельности.

«На подготовительном этапе подготовки к самим выборам нам предстоит провести предварительное внутрипартийное голосование, чтобы люди сами указали нам, каких кандидатов партия должна направить на выборы. Задача очень серьезная, и нам необходимо наглядно показать, что наша партия – единственная политическая сила, которая открыто обсуждает с населением своих кандидатов», – заявил он.

В завершение мероприятия депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев вручил благодарности руководителям и членам регионального исполкома партии «Единая Россия» за существенный вклад в укрепление межнационального мира и согласия в РФ.

Новости раздела