"

Заседание Дагестанского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования прошло в Махачкале

Фото:
2209
2 минуты
Первое заседание Регионального оргкомитета по проведению общефедерального предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Госдумы ФС РФ прошло 12 февраля в Депутатском центре РД, сообщили РИА «Дагестан» в исполкоме ДРО ВПП.

Вел заседание председатель Регионального организационного комитета, секретарь Дагестанского отделения «Единой России» Хизри Шихсаидов.

Открывая заседание, Хизри Шихсаидов отметил, что предстоит очень сложная и серьезная работа. «В предварительном голосовании должны принять участие не менее 10% от общего числа избирателей, которых по состоянию на 1 января 2016 года – 1 млн 637 тыс. Будет открыто 383 избирательных участка. Все это надо объяснять людям, проводить с ними разъяснительную работу», – сказал он, добавив, что все должно быть демократично, честно и прозрачно.

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили план мероприятий по проведению голосования, определили первоочередные задачи и другие организационные моменты.

Работа организационного комитета по проведению предварительного голосования в республике будет построена по аналогии с федеральным оргкомитетом. Региональный оргкомитет с 15 февраля начнет прием заявлений от потенциальных участников предварительного голосования для последующего выдвижения в Госдуму. Согласно Положению о проведении предварительного голосования, документы будут рассматриваться в течение 5 дней с момента получения. Продлится выдвижение до 10 апреля.15 апреля будет сформирован итоговый список участников предварительного партийного голосования.

Участвовать в выборах могут не только члены партии, сторонники, но и беспартийные. Касаясь формирования списков кандидатов, лидер дагестанских единороссов отметил, что в предварительном голосовании должны принять участие кандидаты известные населению, честные, способные и желающие работать.

Установлено, что документы для регистрации потенциальные участники смогут подать в рабочие дни с 09:00 до 18:00, в выходные дни с 10:00 до 13:00 часов по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, Дом Союзов Республики Дагестан, кабинет №106.

Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидатов, в ходе которого они будут проводить встречи с избирателями, а также должны будут принять участие как минимум в двух дебатах.

Предварительное голосование пройдет в единый день голосования по всей стране – 22 мая. Выборщики могут прийти на избирательные участки и поддержать своего кандидата.

После обсуждения, с учетом высказанных предложений по каждому вопросу повестки были приняты соответствующие решения.

Напомним, что ранее в Дагестане был сформирован оргкомитет. Утверждение количественного и списочного состава организационного комитета по проведению процедуры предварительного голосования состоялось на региональном политсовете. В состав оргкомитета вошли члены Партии, представители общественных и молодежных организаций, представители сферы образования и науки. Всего 17 человек.

Возглавил оргкомитет секретарь Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела