"

XXVIII Конференция Дагестанского отделения партии «Единая Россия» прошла в Махачкале

Фото:
1710
4 минуты
XXVIII Конференция Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» состоялась сегодня, 15 декабря, в малом зале Русского театра в Махачкале. Открыл и вел ее Секретарь регионального отделения партии, председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, руководитель межрегионального Координационного совета партии Зураб Макиев, советник департамента ЦИК партии по работе в СКФО Александр Рябцев, депутаты Народного Собрания РД, члены Молодежного парламента при Народном Собрании РД, члены регионального Координационного совета сторонников партии и ДРО «Молодая Гвардия Единой России», представители СМИ.

Основным вопросом повестки дня был отчет регионального политического совета Дагестанского отделения партии.

Выступая по данному вопросу, Хизри Шихсаидов напомнил, что в Дагестанское отделение «Единой России» входят 52 местных отделения, на учете которых состоят 107 тыс. членов партии.

«Наша Конференция проходит после ежегодного Послания Президента РФ Федеральному Собранию. Главой государства обозначены стратегические цели и приоритеты развития. В Послании определены задачи на будущее, ориентированные на обеспечение развития страны, сохранения и преумножения достигнутых успехов во всех сферах жизни: общества, экономики, в социальной сфере, во внутренней и внешней политике.

Для нас, единороссов, символично, что Послание было оглашено 1 декабря – в день 15-летия партии «Единая Россия», у истоков которой стоял Президент России Владимир Путин.

Нашему региональному отделению партии надо выстроить работу так, чтобы все задачи, обозначенные в этом программном документе, все наши обещания, обязательства, взятые партийцами перед гражданами, были выполнены успешно», – сказал Хизри Шихсаидов.

Он также отметил, что за последние четыре года произошли важные события в жизни страны, республики и партии. В частности, обновлена команда руководства Дагестана, которую возглавил Рамазан Абдулатипов. «Кандидатура Рамазана Гаджимурадовича была предложена партией «Единая Россия» и поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным», – заявил он.

Говоря о прошедших в сентябре выборах депутатов Госдумы и Народного Собрания республики, Хизри Шихсаидов отметил, что это была масштабная избирательная кампания, в которой принялаучастие почти половина жителей республики. «Единая Россия» в Дагестане на выборах в высший законодательный орган набрала почти 90 процентов голосов избирателей. Около 1 млн 300 тыс. голосов, отданных дагестанцами за партию, обеспечили представительство 6 депутатов от республики в Государственной Думе. Также все три кандидата, выдвинутые от нашей партии по одномандатным избирательным округам, набрали наибольшее количество голосов в своих округах. Таким образом, в Госдуме Дагестан представляют 9 депутатов.

Секретарь регионального отделения поблагодарил депутатов за их активную работу в Государственной Думе ФС РФ и помощь, оказываемую республике.

Он отметил, по итогам выборов депутатов Народного Собрания, «Единая Россия» получила 76 процентов голосов, а это – 72 мандата в республиканском парламенте, то есть конституционное большинство. Высокий процент отданных голосов за партию объясняется проведением предварительного голосования, кандидаты участвовали в дебатах, встречались с избирателями, вели активную агитацию.
  
Лидер дагестанских единороссов обозначил также результаты социально-экономического развития региона за истекший период и первоочередные задачи, стоящие перед республикой. «Прошедшие четыре года были достаточно сложными, но, несмотря ни на что, мы сумели сохранить мир и стабильность в Дагестане, а это самое главное. Большое внимание уделяется развитию экономики и социальной сфере. Нам удалось сохранить положительную динамику основных экономических показателей последних лет. Все это достигается в результате огромной работы, которая проводится руководством республики при поддержке всего дагестанского общества», – сказал Хизри Шихсаидов.

В завершение своего выступления спикер дагестанского парламента еще раз отметил, что Президент страны в своем Послании уделил внимание практически всем сферам жизни, обозначил конкретные задачи, которые необходимо реализовывать всем вместе.

В обсуждении доклада приняли участие и другие делегаты Конференции.
Затем с отчетом о деятельности региональной контрольной комиссии партии выступил председатель РКК Темирлан Расулов.

В ходе Конференции состоялось тайное голосование по избранию секретаря дагестанского отделения «Единой России». На эту должность были выдвинуты две кандидатуры – Хизри Шихсаидов и Сейфулах Исаков. По итогам тайного голосования секретарем регионального отделения партии вновь был избран Хизри Шихсаидов.

После избрания Хизри Шихсаидов поблагодарил делегатов за оказанное ему доверие.

Помимо этого, участники Конференции избрали новый состав регионального политического совета, который по итогам голосования обновился на 47 процентов. Обновился и качественный состав политсовета: 18 процентов представляет молодежь, 30 процентов – женщины.

Завершилось мероприятие награждением отличившихся членов партии за активный вклад в деятельность регионального отделения «Единой России» и вручением партийных билетов новым членам партии.

В этот же день состоялось заседание нового состава регионального политсовета, на котором единороссы тайным голосованием избрали членов Президиума в составе 22 человек.

В свою очередь Президиум регионального политсовета избрал заместителей секретаря регионального отделения партии: первым заместителем стал первый вице-спикер парламента Дагестана Сайгидахмед Ахмедов, заместителями избраны заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Магомедкади Гасанов и ректор ДГТУ, депутат Народного Собрания РД Тагир Исмаилов.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела