"

Владимир Путин призвал россиян проголосовать на президентских выборах

Фото: kremlin.ru
95
1 минута

МОСКВА, 14 марта – РИА «Дагестан». Президент России Владимир Путин в преддверии трехдневного голосования обратился к гражданам страны и призвал их принять участие в предстоящих президентских выборах.

«Завтра, 15 марта, по всей нашей огромной стране откроются избирательные участки: начнется трехдневное голосование по выборам Президента России. Они проходят в России в 8-ой раз, что показывает незыблемость одного из основных принципов демократического государства – регулярность выборов.

Их итоги прямо повлияют на развитие страны в предстоящие годы. Это важное, крайне ответственное событие. Поэтому как действующий глава государства считаю необходимым обратиться сегодня к вам, подчеркнув, что единственным источником власти у нас в стране является народ.

Это ключевое, правовое положение, закрепленное в Конституции. Его главный смысл заключается в том, что только вы, граждане России, определяете судьбу Отечества. Вам предстоит не просто отдать свой голос, а твердо заявить о своей воле и устремлениях, личной сопричастности к дальнейшему развитию России, потому что выборы – это шаг в будущее.

Вы понимаете, какой сейчас непростой период у нашей страны, какие сложные вызовы стоят перед нами практически во всех сферах. И чтобы продолжать достойно отвечать на них, успешно преодолевать трудности, нам и дальше нужно быть сплоченными и уверенными в себе.

Участие в выборах сегодня – это и есть проявление патриотических чувств. Каждый ваш голос ценен и значим, поэтому призываю вас в предстоящие три дня реализовать свое избирательное право», – сказал Владимир Путин в своем обращении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела