"

В прошлом году в Приемную Медведева в Дагестане обратилось около 1600 человек

Фото:
1330
3 минуты
Накануне Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева подвела итоги своей деятельности за 2013 год. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Приемной, всего за отчетный период в Приемную обратилось 1565 граждан. Это говорит о возрастающем доверии к партии «Единая Россия».

Статистика социального статуса обращающихся заявителей за 2013 год практически остается неизменной: безработные – 535 человек (33,3%), пенсионеры – 435 (27,1%), работающие – 419 (26,1%), учащиеся, студенты – 17 (1,1%), иные 159(12,6%). Возрастные показатели: от 36 до 55 лет – 672 (42,3%), от 56 лет и старше – 535 (33,7%), до 35 лет – 381 (24%).

По тематике поступающих обращений преобладает количество обращений, связанных с вопросами жилья, – 338 (21,1%), значительное количество обращений поступило по вопросам образования – 177 (11,1%). Следует также отметить поступление достаточного числа обращений по вопросам социального обеспечения населения – 198 (12,3%), труда и заработной платы – 194 (12,1%), вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг – 175 (11%).

«Говоря о результатах, из этого количества обращений положительно удалось решить 481 вопрос. Около 1100 заявителям дана исчерпывающая профессиональная юридическая консультация. Кроме того, выяснилось, что большинство заявителей, обращающихся в г. Махачкале, приезжают из регионов Дагестана, где также открыты и действуют местные приемные. Руководство РОП пришло к выводу, что необходимо сделать упор на местные общественные приемные, чтобы население районов Дагестана могло на своей территории найти опору и поддержку со стороны власти, не преодолевая далекие расстояния», – отмечает источник.

Руководитель РОП ПП «Единая Россия» Д.А. Медведева Сейфулах Исаков подчеркнул, что проделана колоссальная, продуктивная работа, которая была направлена на повышение доверия народа к власти, на усовершенствование качества работы, проводимой в местных приемных.
«Люди, которые сталкиваются с несправедливостью в решении своих проблем, с неоправданной бюрократической системой, с искусственно создаваемыми на местах чиновниками преградами, на сегодняшний день уже знают, что есть партия «Единая Россия». Есть Общественная приемная, куда они могут обратиться, где их всегда выслушают, помогут, окажут поддержку, дадут квалифицированную консультацию по всем вопросам», – подчеркнул Исаков.

Приоритетными задачами в деятельности РОП являются обеспечение населения возможностью его непосредственного общения с председателем регионального отделения партии, депутатами Народного Собрания республики и Государственной Думы Федерального Собрания России, министрами и представителями всех органов исполнительной власти, минуя бюрократические препоны.

Специально для данного института разработана информационно-аналитическая система, позволяющая и председателю партии, и членам Комиссии ЦИК партии по работе с обращениями граждан в режиме онлайн вести мониторинг обращений и осуществлять контроль над работой, проводимой по ним сотрудниками Приемной.

Стоит отметить, что в 2013 году Дагестанское отделение Общественной приемной Медведева отметило свое пятилетие. В связи с юбилеем РОП были проведены приемы граждан по тематике социального обеспечения населения с участием руководства министерства труда и социального развития Республики Дагестан, Отделения Пенсионного фонда РФ по РД и других ведомств.

Основные мероприятия, проводимые в 2013 году, – это участие в организации концерта для воспитанников детских домов «Добрые руки». На 9 Мая руководство Приемной вручило подарки участникам Великой Отечественной войны. В День матери по поручению Хизри Шихсаидова Общественная приемная уполномочила сотрудников РОП с выездом в с. Касумкент поздравить многодетную мать семьи Абасовых Балахалум Ахмедовну и вручить подарок от РОП и слова благодарности за достойных детей Дагестана. В День Конституции РФ действующий руководитель Региональной общественной приемной Сейфулах Исаков организовал мероприятие по торжественному вручению паспортов учащимся школ г. Махачкалы.

«В целом, поставленные задачи на 2013 год Региональной общественной приемной выполнены, и вступила она в 2014 год с оптимизмом и надеждой на то, что в наступившем году нам удастся сделать еще больше во благо народа Республики Дагестан», – заключил С. Исаков.

Новости раздела