"

В Приемной Медведева вопросы граждан рассматривали Ханлар Пашабеков и Сейфулах Исаков

Фото:
2169
2 минуты
В Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан в первой половине дня осуществлял депутат дагестанского парламента Ханлар Пашабеков, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной.

Рассматривались обращения по вопросам получения путевок на санаторно-курортное лечение, устройства ребенка в детский сад в Махачкале, содействия в разрешении спорного вопроса по квартире, госрегистрации земельного участка.

Самым актуальным на данный момент в мире является происходящее в Украине. Задача России в этой позиции сохранить все права и свободы российского гражданина, находящегося на Украине.   Статистика обращений в Приемной выявляет тот факт, что нашим соотечественникам тяжело находиться на территории Украины, некоторые вынуждены под воздействием силовиков покинуть свои семьи, детей, имущество.

А Сергей Соловьев вовсе потерял свои документы. В Приемную гражданин обратился с просьбой о содействии в восстановлении документов и присвоении ему статуса гражданина Российской Федерации. Конечно, проблемы таких граждан депутаты берут под особый контроль.

Всего парламентарием было принято восемь заявителей.

Во второй половине дня прием граждан провел руководитель РОП ПП, заместитель председателя Народного Собрания республики Сейфулах Исаков.

Вице-спикером парламента было рассмотрено девять обращений. На встрече поднимались и решались вопросы касательно улучшения жилищных условий, также приобретения гражданства России, получения земельного участка  многодетной семье, устройства ребенка в детский сад.

Одним из главных вопросов к депутату стал вопрос от коллектива жителей Кривой Балки, которые просят помочь в определении порядка оплаты  электроэнергии государству. Жители сетуют на то, что у них оплату принимает физическое лицо, которое не выдает документального подтверждения в виде квитанции об оплате.

Сейфулах Исаков и Ханлар Пашабеков внимательно выслушали всех граждан, где возможно дали исчерпывающую консультацию, где необходимо поручили помощникам подготовить официальные запросы в соответствующие структуры.

Также в день приема граждан Приемная Д.Медведева получила благодарственное письмо на имя С. Исакова, который ходатайствовал о трудоустройстве гражданина Т. Гаджимагомедова в известную компанию.

Новости раздела