"

В приемной Медведева прием граждан провел депутат НС РД Гасан Гасанов

Фото:
1953
2 минуты
В Региональной общественной  приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева накануне прием граждан провел депутат НС РД от Унцукульского района Гасан Гасанов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной.

Особое внимание депутата заняло обращение Айзанат Магомедовой, выразившей мнение коллектива жителей пос. Турали. Граждане жалуются на работу коммунальных служб Ленинского района  Махачкалы, а именно сетуют на то, что в их дворах совсем не вывозится мусор, это влечет за собой антисанитарное состояние территории: не могут выпустить детей на прогулку, бегают крысы, развелись насекомые.

Депутат поручил помощнику направить официальный запрос в администрацию Ленинского района Махачкалы с просьбой принять соответствующие меры по ликвидации сложившейся ситуации.

В этот день посетила приемную Д. Медведева и гражданка Кизил Эминова. Стоит отметить, что уважаемой заявительнице исполнится в июле этого года 101 год. Депутат и коллектив РОП ПП выразили свое восхищение женщине, которая на вопрос о секрете долголетия ответила – труд. Эминова приехала с соседями, которые о ней заботятся, из Каспийска. Их интересовало, полагается ли лицам, достигшим ста лет, какие-либо социальные выплаты. Как выяснилось, увы, в нашей стране пока нет закона, обеспечивающего таким гражданам страны в возрасте ста и более лет финансовую либо социальную помощь. Однако заявительницу эта информация не расстроила, ведь, как она говорит, ее окружают добрые люди, которые всегда придут на помощь и окажут поддержку.

С просьбой о содействии в устройстве дочери в детский сад в РОП ПП пришла педагог из Нового Хушета. Заявительница скоро выходит из декретного отпуска, а дочку двух лет не с кем оставить. Депутат Гасанов поручил помощнику направить запрос в Управление образования города Махачкалы с просьбой изыскать возможность решить вопрос положительно.

Всего депутат принял пять обращений.

Новости раздела