"

В Правительстве Дагестана обсуждены направления стратегического развития РФ «ЖКХ и городская среда»

Фото:
843
1 минута
28 апреля вице-премьер Правительства республики Гасан Идрисов провел заседание проектного комитета по реализации одного из направлений стратегического развития РФ «ЖКХ и городская среда».

В рамках обсуждения было отмечено, что на территории региона разработан и утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, Правительством Дагестана заключены соглашения с Минстроем России о предоставлении субсидии бюджету РД из федерального бюджета на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков), а также поддержку госпрограммы республики и муниципальных программ формирования современной городской среды.

Реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории республики предусмотрена по двум направлениям: благоустройство мест массового отдыха населения (парков) и благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

Напомним, что 9 марта в Минстрое Дагестана прошло совещание с участием глав администраций, начальников управлений ЖКХ городских округов и представителей общественности по вопросам реализации приоритетного направления стратегического развития РФ «ЖКХ и городская среда». На органы местного самоуправления возложены задачи по организации общественных слушаний, в том числе по вопросам разработки дизайн-проектов благоустройства дворовых территорий и наиболее посещаемой муниципальной территории.

В рамках заседания также был рассмотрен и утвержден сводный план приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела