"

В Общественной приемной Медведева прием граждан вела депутат НС республики Людмила Авшалумова

Фото:
1691
1 минута
Сегодня, 22 октября, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева прием граждан осуществляла депутат Народного Собрания РД Людмила Авшалумова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Общественной приемной.

В Приемную обратились жители Унцукульского района с просьбой оказать содействие в решении их проблемы. На сей раз к Людмиле Авшалумовой на прием пришла делегация во главе с председателем Общественной организации «Справедливое общество» Мухтаром Мусагаджиевым.

В коллективном заявлении граждане просят, чтобы им выплатили компенсации за потопленные участки плодотворных земель при строительстве Араканской ГЭС. Тогда оказались потопленными сады многих жителей, некоторым даже пришлось по два раза строить свои дома.

Такое же заявление на днях Общественная приемная получала и от жителей сел Унцукуль и Ирганай того же района во время встречи заявителей с депутатом НС РД А. Мачаевым. Актив района на данный момент проводит сложную работу по переговорам с хозяевами пострадавших земель, предупреждая таким образом несанкционированные митинги в столице республики.

Депутат Народного Собрания поручила по данному вопросу подготовить официальный запрос на имя председателя Правительства РД и министра финансов Республики Дагестан.

«С потерей садовых участков многие жители Унцукульского района лишились единственного источника заработка, поэтому Общественная приемная будет всячески содействовать во включении в бюджет Республики Дагестан выплат по финансовым компенсациям пострадавшим», – отметил источник.

Всего было принято более десяти заявителей. Ответы им будут направлены в письменном виде.

Новости раздела