"

В Министерстве культуры России состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Юрием Левицким

Фото:
1298
1 минута
14 ноября 2016 года  в Министерстве культуры РФ состоялась встреча депутата Государственной Думы  Федерального Собрания Российской Федерации от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члена Комитета Государственной Думы по культуре   Юрия Левицкого с заместителем Министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой.

В ходе встречи Юрий Левицкий рассказал о большой работе в области культуры, которая по инициативе Главы республики Рамазана Гаджимурадовича  Абдулатипова проведена в  Дагестане, в том числе  по празднованию 2000-летия города Дербента, созданию центров традиционной культуры народов России, реконструкции Дагестанского государственного объединенного исторического и архитектурного музея им. А.Тахо-Годи.

На встрече были обсуждены вопросы участия  республики в Федеральных целевых программах: «Культура России» на 2017 год, «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 -2017 годы и на период  до 2020 года» и другие.

Алла Манилова в свою очередь отметила большое внимание, которое  уделяет Глава Дагестана  Рамазан Абдулатипов развитию культуры в республике, а также активную работу  Министерства  культуры Дагестана.

Заместитель Министра культуры России заверила депутата Государственной Думы Юрия Левицкого, что Министерство внимательно рассмотрит все предложения республики и они, по возможности, будут учтены.

Во встрече также приняла участие директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры РФ Ольга Ярилова.


Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела