"

В Махачкале состоялось заседание штаба Общероссийского народного фронта

Фото:
3131
2 минуты
В Махачкале состоялось собрание штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Республике Дагестан. В нем приняли участие депутат Государственной Думы РФ, член комитета по делам Содружества независимых государств, координатор оргкомитета ОНФ в РД Умахан Умаханов, депутат Госудумы РФ от Карачаево-Черкессии - первый заместитель председателя комитета ГД РФ по делам национальностей Михаил Старшинов, представители различных министерств и ведомств Республики Дагестан и другие.

Открывая мероприятие, Михаил Старшинов отметил, что сегодняшнее мероприятие проходит в преддверие форума Общероссийского народного фронда, который пройдет в начале декабря в Москве.

«Такие круглые столы мы проводим по всей территории России. Люди озвучивают проблемы, которые стоят перед их регионом, и далее в рамках форума мы озвучим их лидеру Общероссийского народного фронта Владимиру Путину», - сказал он.

Умахан Умаханов в свою очередь добавил, что сегодня в Дагестане много проблем, которые требуют обсуждения и дальнейшего решения, одна из которых взаимодействие власти с народом. По словам У. Умаханова, Правительство Дагестана работает во взаимодействии с народом, но останавливаться на достигнутом нельзя.
«Задача ОНФ - ускорить процесс развития взаимоотношений народа с властью ради скорейшего развития республики», - заявил он.

В рамках круглого стола был озвучен ряд проблем республики, в том числе и в сфере образования. Заместитель министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев сказал, что в настоящее время самый болезненный вопрос в сфере образования – дошкольные образовательные учреждения.

«Дефицит мест в ДОУ для детей в возрасте от 1 до 7 лет составляет около 50 тысяч. Показатели рождаемости и дефицит мест не позволяет нам реализовывать майские указы Президента РФ. На 2014 год необходимы средства в размере более 10 млрд рублей для реконструкции и строительства ДОУ в Дагестане», - сказал замминистра.

Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Османов отметил, что количество людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в Дагестане составляет около 45 тысяч. По его словам, для решения этой проблемы необходимо около 20 млрд рублей, но таких денег в бюджете нет.

Далее в рамках дискуссии свои предложения также озвучили и представители остальных министерств и ведомств.

Новости раздела