"

В Махачкале прошла 23-я конференция дагестанского отделения партии «Единая Россия»

Фото:
3020
2 минуты
12 сентября в Кумыкском Драматическом театре им. А. Салаватова  состоялась очередная  конференция Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия». Одним из главных вопросов конференции было обсуждение итогов выборов кандидатов в органы местного самоуправления.

В работе комиссии приняли участие секретарь ДРО ВПП «Единая Россия», председатель НС РД Хизри Шихсаидов, первый заместитель секретаря ДРО ВПП «Единая Россия» Николай Алчиев, руководитель регионального исполкома ДРО ВПП «Единая Россия» Марина Абрамкина, 150 делегатов из городов и районов республики, депутаты Народного Собрания РД, руководители республиканских министерств и ведомств.

Открывая конференцию, Хизри Шихсаидов отметил, что в период предвыборных кампаний партией была проделана огромная работа. В частности, по его словам, был создан региональный избирательный штаб, за которым были закреплены депутаты райсобраний и депутаты от партии.

«Наше региональное отделение выдвинуло своих кандидатов на все вакантные мандаты. Поэтому констатирую тот факт, что более 70 процентов наших выдвиженцев были избраны и получили свои вакантные мандаты. Так, успешно прошли выборы в Сулейман-Стальском районе, Шамильском и Докузпаринском районах.

Кроме того, из 29-ти председателей райсобраний 27 – наши выдвиженцы. Но есть и недоработки в нашей работе. Так, плохо прошли выборные кампании в Кулинском, Ахвахском районах и Бежтинском участке.

В этих районах агитационная работа проводилась в последние дни предвыборных кампаний, в то время как надо эту работу проводить ежедневно. Нам необходимо строить школы, больницы, интересоваться проблемами людей», – отметил докладчик.

Как сказал Секретарь ДРО ВПП «Единая Россия», итоги прошедших выборов подтвердили правильность курса партии и программу Президента в части обеления и очищения экономики Дагестана.

«Наша партия является ведущей партией, и ее рейтинг с каждым годом растет и по настоящее время составляет более 40 процентов.

Хотелось бы отметить, что выдвинутая и одобренная нами кандидатура на пост Президента РД также убедительно победила на прошедших выборах. Партия должна принять участие в реализации приоритетных проектов Президента РД», – заключил Хизри Шихсаидов.

Делегаты утвердили отчет секретаря политсовета о проделанной работе за отчетный период.

В ходе работы конференции по итогам тайного голосования были определены предстоящие задачи местного  отделения ВПП «Единая Россия». За активную ответственную работу члены местного отделения партии «Единая Россия» были награждены почетными грамотами.

Новости раздела