"

В Дагестане начался отбор специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров

Фото:
1628
2 минуты
В Дагестане начался конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

Отбор специалистов осуществляется в рамках  Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2014-2015 учебном году.
В этой связи Минэкономразвития республики совместно с Комиссией по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Республики Дагестан объявляют конкурсный отбор специалистов для обучения.  
По словам источника агентства, программой подготовки предусматривается курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) в области менеджмента, менеджмента в социальной сфере, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных учреждениях  и бизнес-школах.

В частности, предусмотрены курс повышения квалификации (120 часов), стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

«Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям: в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки, в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами и в проведении целенаправленной кадровой политики»,  – отметил источник агентства.

Две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов, остальная часть финансируется за счет рекомендующей организации и (или) за счет средств специалиста.

Для участия в конкурсном отборе возраст кандидата должен быть до 40 лет (предпочтительно). Он должен иметь высшее профессиональное образование. Кроме того, необходим общий стаж работы не менее 5 лет и опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет.

Отбор специалистов будет проходить до 10 мая 2014 года (включительно).

Информация о программе размещена на официальном сайте Федеральной Комиссии по адресу: http://pprog.ru и на сайте Минэкономразвития РД: www.minec-rd.ru.

По вопросам заполнения и подачи документов обращаться в министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова, 67; тел. 68-01-35. Контактное лицо Рамазанова Зумрият Рамазановна.

Новости раздела