"

В Дагестан с рабочим визитом прибыл полпред Президента России в СКФО Сергей Меликов

Фото:
5905
1 минута
Сегодня, 24 сентября, в Дагестан с двухдневным рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов. В аэропорту полпреда и сопровождающих его лиц встретили Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Николай Лисинский, главный федеральный инспектор по РД аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Василий Колесников, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев.

Сразу по прилету Сергей Меликов и Рамазан Абдулатипов направились в Дербент, где полпред намерен ознакомиться с достопримечательностями самого древнего города России: посетить цитадель «Нарын-Кала», осмотреть старую часть города, куда входят Джума-мечеть, улица Мамедбекова и набережная.

Напомним, что в 2015 году запланированы масштабные торжества по случаю празднования 2000-летия Дербента. В этой связи сегодня в городе-юбиляре пройдет совещание на тему «О ходе подготовки к празднованию 2000-летия основания города Дербента» с участием полпреда Президента России и Главы  Дагестана.

Планируется, что Сергей Меликов сегодня же примет участие в заседании Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан,  а также проведет встречу с начальником УФСБ России по РД Александром Мироновым и министром внутренних дел по РД Абдурашидом Магомедовым.

Новости раздела