"

Уллубий Эрболатов: «У отечественного сельхозпроизводителя появился стимул для расширения производства»

Фото:
2016
1 минута
Россия в ответ на санкции Запада ввела запрет на ввоз сельхозпродукции из стран ЕС – это шанс для отечественных производителей развернуться на сельскохозяйственном рынке.

По мнению врио руководителя регионального исполкома дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Уллубия Эрболатова, это хороший шанс, в том числе для Республики Дагестан, которая производит прекрасную экологически чистую продукцию сельского хозяйства.

«Раньше частные сельхозпроизводители, не имея рынка сбыта, не могли реализовывать свою продукцию населению. Попросту они не выдерживали конкуренции с крупными зарубежными компаниями. Одной из серьезных проблем увеличения производства отечественной сельскохозяйственной продукции была проблема с ее сбытом, так как импортная продукция с хорошим товарным видом, в привлекательной упаковке и с мощной рекламной поддержкой, заполонила прилавки наших магазинов. В то время как более качественные и экологически чистые виды продовольствия российского производства не могли туда пробиться», – говорит он.

Эрболатов уверен, что теперь у сельхозпроизводителей появился стимул расширять объемы производства.

«Теперь они смогут вздохнуть свободно, так как их труд становится востребованным, что может положительно сказаться на развитии сельских территорий, в том числе закреплении молодежи в сельской местности. У Республики Дагестан появляются хорошие перспективы, в первую очередь по таким продуктам, как овощи и фрукты. Кроме того, у республики имеются большие резервы в производстве мяса, молока, рыбы и многих других продуктов питания», – подчеркнул он.

Новости раздела