"

Участники предварительного голосования в Дагестане приняли участие в видеоконференции с Владимиром Путиным

Фото:
2164
2 минуты
Президент России Владимир Путин и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в режиме видеоконференц-связи накануне, 20 апреля, провели встречу с участниками предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от «Единой России» кандидатов в депутаты Государственной Думы VII созыва.

В Дагестане в видеоконференции приняли участие зарегистрированные участники предварительного голосования.

Открывая мероприятие, премьер-министр страны Дмитрий Медведев подчеркнул, что проведение предварительного голосования позволит привлечь новых людей. «Безусловно, это такой интересный международный институт, но мы впервые его применяем, и “Единая Россия” пошла на это сознательно для того, чтобы в партию приходило как можно больше новых граждан нашей страны», – отметил лидер партии.

Медведев проинформировал Президента Российской Федерации Владимира Путина, что для участия в предварительном голосовании были зарегистрированы около 3 тыс. человек, из них порядка 2 тыс. – это члены партии, а остальные – беспартийные.

Он также отметил, что по всей стране уже проводятся дебаты, на которых поднимаются самые сложные и важные вопросы по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту, налогам, коррупции и другим темам.

Владимир Путин обратился к участникам предварительного голосования с просьбой быть максимально открытыми в своей избирательной кампании и пожелал им успехов.

«Нам нужны профессионалы. Нужно быть еще искренним и действительно хотеть менять ситуацию к лучшему, действительно стремиться работать на благо всего общества и на благо конкретных людей, конкретного человека», – отметил Владимир Путин.

По его словам, «Единая Россия» должна показать пример честной, открытой, конкурентной борьбы. «И я как человек, который стоял у истоков создания партии, желаю вам всем успехов», – сказал в завершение Глава государства.

По итогам мероприятия первый заместитель председателя Народного Собрания РД, участник предварительного голосования Юрий Левицкий отметил, что в Дагестане в итоговый список участников предварительного голосования попали 42 человека. Из них около 30 процентов – представители молодежи. Сейчас в республике проходят дебаты и встречи участников предварительного голосования с избирателями, в ходе которых дагестанцы задают им самые актуальные вопросы.

По его словам, предварительное голосование позволит выявить лидеров, пользующихся доверием граждан, и провести выборы в Государственную Думу на самом высоком уровне. А внимание со стороны Президента страны Владимира Путина к участникам предварительного голосования даст им дополнительный стимул для ведения честной и конкурентной борьбы.

Новости раздела