"

Центризбирком РФ на месте ознакомится с итогами выборов

Фото:
1316
1 минута
Группа представителей Центризбиркома России с рабочим визитом посетит Дагестан, с целью изучения на месте результатов выборов и работы республиканской избирательной комиссии. В состав делегации также войдёт член Центризбиркома Сергей Сироткин.

В начале ноября, во время встречи с Главой РД Рамазаном Абдулатиповым Президент РФ Владимир Путин дал высокую оценку результатам выборов, прошедших в Дагестане.

Дагестан на выборах показал активную явку избирателей, и высочайший уровень доверия «Единой России»

«Владимир Путин очень высоко оценил то, как были проведены выборы в Дагестане. Мы получили порядка 89 процентов в Государственную Думу, 75 процентов у «Единой России» в республиканском парламенте. И впервые за 20 лет на 57 процентов обновлён республиканский парламент», - отметил Глава республики, рассказывая об итогах встречи с Президентом страны.

Центризбирком часто практикует выезды в регионы, по результатам которых, готовятся предложения и механизмы модернизации системы в целом.

Как заявила руководитель Центризбиркома РФ Элла Памфилова, делегации Центризбиркома России будут направлены и в другие регионы.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела