"

Центральный территориальный округ Дагестана может возглавить Шамиль Зайналов

Фото:
2169
1 минута
Полпредом центрального территориального округа Дагестана может стать бывший премьер-министр РД Шамиль Зайналов.

Его кандидатуру озвучил Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов накануне, во время встречи с участниками пресс-клуба при Президенте республики. Стоит отметить, что полпреды Президента РД в этих округах получат статус вице-премьеров или министров. Новая система управления, как заявил Глава республики Рамазан Абдулатипов, не будет означать разделение республики на части, а станет одним из рычагов интеграции Дагестана.

«Упомянув мое имя как одного из кандидатов, Президент республики Рамазан Абдулатипов оказал большое доверие – и это доверие надо оправдать», – сказал Шамиль Зайналов.

Говоря о новом полпреде, Абдулатипов отметил, что в задачи представителей руководителя республики в том или ином регионе является не инспектирование глав районов, а помощь им мудрым советом.

4 полномочных представителя главы РД в округах еженедельно должны информировать Рамазана Абдулатипова о ходе дел в вверенном им округе.

Справка РИА «Дагестан»:

Шамиль Зайналов родился 14 ноября 1946 года, кумык, образование высшее, ДГУ, инженер-строитель, кандидат технических наук, избирался депутатом Народного Собрания Республики Дагестан 1 созыва.

С 2006 по 2010 год он занимал должность председателя Правительства РД. В данный момент Шамиль Зайналов является депутатом Народного Собрания РД, член фракции «Единая Россия».

Новости раздела