"

Студенты республиканских вузов посетили здание Администрации Главы и правительства РД

Фото:
1570
1 минута
Студенты республиканских вузов посетили сегодня здание Администрации Главы и Правительства РД. Отметим, что мероприятие проходило в рамках проведения Дня открытых дверей. Во встрече приняли участие руководители всех управлений аппарата администрации.

Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Рамазан Алиев вкратце рассказал молодым специалистам о структуре органов государственной власти РД, а также дал краткую характеристику их функциональной предназначенности. Более подробно об основных функциях администрации, а также о порядке приема и требованиях к работникам аппарата рассказал заместитель руководителя Администрации Исмаил Эфендиев.

В рамках беседы студенты смогли задать все интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. В частности, была затронута тема вступления в состав России Автономной Республики Крым, а также работа, проводимая администрацией с политическими партиями.  

В завершение мероприятия Рамазан Алиев подчеркнул, что администрация руководства республики всегда открыта для всех, в том числе и для молодежи. «В нашем аппарате с большим удовольствием работают молодые специалисты. Трудиться в этом здании может каждый из вас, но для этого нужно иметь хорошие знания и, конечно же, желание работать во благо дагестанского народа. Через несколько лет именно вы замените нас и продолжите развивать нашу республику», – сказал он.

Далее студенты разбились на группы и в сопровождении руководителей управлений продолжили более подробное ознакомление с работой аппарата.  

Новости раздела