"

Спикер Дагестанского парламента посетил выставку-ярмарку «Дагпродэкспо-2013»

Фото:
1602
1 минута
Спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, вице-премьер Правительства РД Шарип Шарипов, группа депутатов республиканского парламента посетили XI Межрегиональную специализированную агропромышленную выставку «Дагпродэкспо-2013», которая начала свою работу сегодня, 7 ноября, в выставочном зале Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова в Махачкале.  

Они осмотрели экспозицию, пообщались с продавцами и производителями сельскохозяйственной продукции.

Генеральный директор ОАО «Дагагроснаб» Чамсутин  Мутуев рассказал Х. Шихсаидову о производимой на его предприятии продукции – это комплектующие для тракторов и другой сельхозтехники,  и о том, на каких условиях сельхозпроизводители могут ее приобрести. Компания, помимо этого, занимается и обеспечением агропромышленного комплекса республики различной высококачественной сельскохозяйственной техникой не только российского производства, но и известных мировых брендов.

ОАО «Дагагроснаб» – оператор по федеральному и республиканскому лизингу, а также поставщик запасных частей к сельскохозяйственной технике.

Х. Шихсаидов лично ознакомился с техникой, осмотрел кабину одного из тракторов и остался доволен увиденным.

Напомним, выставка-ярмарка «Дагпродэкспо-2013» проводится в республике уже одиннадцатый год подряд.

«Это динамичный форум аграриев, который способствует прямым контактам товаропроизводителей и покупателей, привлечению партнеров, повышению различных отраслей агропромышленного комплекса Дагестана. За годы своего существования выставка стала значительным информационным ресурсом республики, ее визитной карточкой и одной из самых представительных выставок Северного Кавказа. Ежегодное увеличение количества экспонентов, представительств регионов свидетельствуют о росте доверия к выставке как к инструменту бизнеса», – считает спикер дагестанского парламента.

Выставка «Дагпродэкспо-2013» продлится до вечера завтрашнего дня. Также в рамках выставки с 7 по 10 ноября на территории, прилегающей к Национальной библиотеке, проходит традиционная осенняя ярмарка потребительских товаров, которую представляют предприятия как нашей республики, так и прилегающих регионов.

Новости раздела