"

Сейфулах Исаков выслушал проблемы избирателей в Общественной приемной Медведева

Фото:
1533
1 минута
Проблемы избирателей в Приемной Медведева в Махачкале 17 июня выслушал вице-спикер дагестанского парламента, заместитель секретаря ДРО партии «Единая Россия», руководитель Региональной Общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева Сейфулах Исаков.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной, на рассмотрение к депутату поступило семь письменных заявлений.

Обращение вдовы сотрудника МВД привлекло особое внимание депутата в связи с желанием помочь в просьбе заявительницы о переводе ее единственной дочери из РНИИ им. Пирогова в г. Москве в ДГМА в г. Махачкале. Сейфулах Исаков обещал ходатайствовать перед ректором академии о переводе.

Два вопроса касались трудоустройства. По ним парламентарий советовался с министром труда и социального развития республики Маликом Баглиевым, который поручил руководителю «Успеха» предоставить кандидатам банк вакансий. Таким образом, одна из заявителей согласилась на должность менеджера по работе с персоналом в компании «Модерн» в Махачкале.

Тематика остальных обращений преобладала над другими, так как затрагивает сложную для всей республики проблему улучшения жилищных условий. Все они приняты на детальное рассмотрение совместно с и.о. главы города Махачкалы.

Новости раздела