"

Сейфулах Исаков выслушал обращения граждан в Региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
1699
1 минута
Заместитель председателя Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель РОП Сейфулах Исаков принял обращения граждан в Региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной.

Житель Буйнакского района Арслангерей Гереев пожаловался депутату на то, что он не получает пенсионные выплаты в течение трех месяцев. По этому поводу Исаков созвонился с руководителем отделения Пенсионного фонда муниципалитета, который назначил время приема заявителя у себя и обещал выяснить причины данного факта.

Большое внимание депутата занял вопрос Самаи Алимагомедовой, которая обратилась по поводу ее участия в долевом строительстве жилья. По словам заявительницы, застройщиком строительства является строительная компания «Столица-М». Как выяснилось, дом этой семье обещали сдать в 2013 году, но никакого жилья они так и не получили на сегодняшний день.

Парламентарий поручил юристу РОП подготовить официальный запрос в министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РД с просьбой дать имеющуюся на сегодня детальную информацию о деятельности и перспективах сдачи запланированных объектов этой компании.

Отметим, что Алимагомедова – не первый человек, который обращается в РОП с просьбой помочь получить какую-то информацию о проектах и ходе строительства этой компании.

Следующими в приемную обратились жители Магарамкентского района. Делегация просила содействия в разрешении земельного вопроса – жители сетуют на отсутствие земель для пастбищ и пахоты.

Этот и другие вопросы руководитель РОП Сейфулах Исаков взял под личный контроль.

Новости раздела