"

Сейфулах Исаков принял участие во Всероссийском учебно-методическом семинаре руководителей РОП ПП «Единая Россия» в Москве

Фото:
2053
5 минут
Руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Дагестане Сейфулах Исаков 25 июня принял участие во Всероссийском учебно-методическом семинаре руководителей РОП в Москве на тему «Повышение эффективности деятельности общественных приемных в избирательный период: организация, методика, практика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной.

Семинар проходил под руководством председателя комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии Дмитрию Медведеву, заместителя председателя Совета Федерации Галины Кареловой.

В работе семинара принимали участие также секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов, руководитель Департамента по работе с обращениями граждан аппарата ЦИК партии Галина Филюкова и другие представители руководящих должностей партии.

Как уверена Галина Карелова, избиратели видят и ценят работу общественных приемных партии. Работа с обращениями граждан – один из главных показателей деятельности «Единой России», и сегодняшний семинар позволит лучше подготовиться к выборам, считает председатель комиссии Генсовета партии по работе с обращениями граждан.

Сенатор отметила масштабность предстоящих выборов, напомнила, что в один день в сентябре 2015 пройдут выборы в 83 регионах. Представители «Единой России» будут участвовать в выборах губернаторов в 21 регионе (еще в трех – главу региона изберут депутаты региональных парламентов), депутатов закосбраний  - в 11 субъектах РФ. Депутаты представительных органов муниципальных образований административных центров будут избираться в 23 субъектах, всего по стране пройдет более 1100 выборных кампаний.
«В период предвыборной кампании работа с обращениями  граждан  становится одним из главных показателей деятельности партии. Мы должны, как всегда, стремиться максимально помогать людям, сохраняя их доверие, помогать им в понимании партийной повестки, с которой “Единая Россия” идет на выборы», – отметила Карелова.

«В приемные “Единой России” за первое полугодие 2015 года обратилось на 12 тыс.  человек больше, чем за тот же период прошлого года»,  - отметила сенатор. В связи с тем, что есть тенденция к увеличению посетителей, Карелова предложила пересмотреть график работы приемных, проводить приемы чаще.

Карелова подчеркнула, что каждый третий обратившийся в приемную смог получить конкретную поддержку по решению своего вопроса. «Нам нельзя уходить ни от одного вопроса, с которыми обращаются избиратели, какими бы они ни были спорными или трудным. Только открытый, честный диалог, помощь в сложных ситуациях, в решении проблемных вопросов поможет нам сохранить  то доверие, которое сегодня есть  к нашей работе, к работе партии», - подчеркнула председатель комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан.

«Среди проблем, которые волнуют граждан более всего, на первом месте – вопросы ЖКХ, социальные вопросы,  а также вопросы финансово-экономической политики, качество медицинской помощи», – отметила она.

«Мы обобщили актуальные вопросы, интересующие избирателей,  и пригласили самых компетентных специалистов,  которые могут разъяснить тонкости каждого вопроса, рассказать о перспективах их  решения, о готовящихся  изменениях в той или иной сфере. Общение с такими специалистами не только позволит руководителя приемных получить новую информацию, но также поможет эффективнее решать проблемы, с которыми обращаются избиратели. Кроме того, часть семинара будет посвящена обмену опытом приемных, их предложениям по дальнейшей работе», – рассказала Карелова.

По словам Кареловой, основная задача семинара – дать новый импульс работе приемных, активизировать их деятельность, расширить формы работы с избирателями.  Говоря о формате семинара, она сообщила, что  в его рамках  предусмотрены встречи с представителями нескольких министерств и ведомств – Пенсионного фонда РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Минздрава и пр.

В этой связи она подчеркнула роль сайта «Единой России», который является одним из важных источников информации, оперативно и объективно отражающих все основные направления партийной работы.  Карелова также добавила, что сегодня внимание партии сосредоточено на участии в подготовке федерального бюджета на предстоящие два года, определении социальной и экономической политики на ближайшие годы.

По мнению Кареловой, общественные приемные должны  активнее использовать такой ресурс, как социальные сети.

«Это не только важный источник информации, но  также инструмент, благодаря которому возникают новые формы контактов с избирателями, возможности оперативно доносить до широкого круга граждан информацию о работе партии,  ее позиции по различным вопросам», – заявила она.

Подводя итоги работы трехдневного семинара «Единой России», прошедшего в рамках партийного проекта «Гражданский университет», секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов сказал: «Впервые партия осуществляет такие масштабные обучающие программы для нашего актива с их непосредственным приглашением на лекции и семинары для того, чтобы представители регионов могли задать интересующие их вопросы, высказать свою точку зрения, внести предложения».

На семинаре представлен новый проект партии. В рамках проекта «Общественная экспертиза» будет создано несколько федеральных тематических экспертных площадок, на которых сторонники партии будут обсуждать ключевые законопроекты, которые имеют наибольшее значение для общества и затрагивают интересы значительного числа людей. К работе экспертных площадок будут привлечены не только специалисты федерального уровня, но также и эксперты из регионов, муниципалитетов. Помогут им в этом региональные советы сторонников. В последующем возможно открытие самостоятельных экспертных площадок в ряде регионов.

Сейфулах Исаков отозвался положительно о работе семинара и отметил, что отрадно понимать ответственность и внимательность, с которой  к насущным проблемам регионов относятся руководители центрального аппарата партии.
«Ведь то, что мы, руководители региональных приемных, проводим колоссальную работу со своим коллективом и выявляем статистику проблем поступающих обращений, является половиной дела, важно, и этот семинар тому подтверждение, что к этой статистике присматриваются вышестоящее руководство партии.

Благодаря такому сплоченному составу и масштабным встречам, как данный семинар, нам удастся усовершенствовать работу приемных, развивая и реализовывая все новые идеи во благо народа.

В свою очередь, я, несомненно, согласился со значимостью затрагиваемых проблем: это и вопросы в сфере ЖКХ, и медицины, однако, наряду с ними, мне удалось озвучить актуальные для Дагестана вопросы дополнительно.
Будем надеяться, что мы сможем привести в исполнение все задуманное на семинаре и принести радость в жизни наших избирателей», – сказал Исаков.

Новости раздела