"

Саид Юсупов: «Глава Дагестана дал четкий посыл на укрепление духовности и единства нашей нации»

Фото:
1916
2 минуты
Сегодня Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов обратился с Посланием к парламенту РД о положении в республике и об основных направлениях госполитики. Глава Хунзахского района Саид Юсупов прокомментировал ежегодное Послание Главы региона.

«Речь Главы республики Рамазана Абдулатипова произвела на меня очень сильное впечатление. В Послании Народному Собранию РД точно и ёмко определены приоритеты развития региона, а также дана качественная оценка деятельности всех властных структур за прошедший период.
Налицо показатели экономического роста и социальной стабильности граждан. За прошедшие четыре года, к дагестанцам возвращается чувство общности, сплоченности, умение работать в команде на благо нашей единой Отчизны. Ответственность граждан перед своей страной и формирование российской идентичности дагестанцев служит сегодня важнейшим фактором организованности и порядка, тенденции к развитию региона.

Рамазан Гаджимурадович дал очень четкую и честную оценку ситуации в республике, отметив улучшение показателей по таким приоритетным направлениям деятельности, как борьба с коррупцией и теневой экономикой, качество человеческого капитала, использование потенциала молодого поколения. Ситуация в промышленном секторе, в сферах образования, здравоохранения и культуры имеет позитивную динамику и это было доступно озвучено главой в цифрах и фактах.

Наступивший год Указом Президента страны Владимира Владимировича Путина объявлен в России Годом экологии. Рамазан Абдулатипов отметил, что в нашей республике особенный акцент в этой области будет сделан на водные ресурсы и объекты, на экологическое состояние Каспия.
В очередной раз было подчеркнуто, что в Дагестане всегда высоко ценились культура, честь и достоинство человека. Здесь мы услышали ясный посыл на укрепление духовности, нравственности и единства нашей нации, ведь лишь действуя сообща, во благо нашего Дагестана, забыв про личные интересы, мы сможем продолжить становление республики как мощной и политически организованной силы.

В то же время было отмечено, что впереди непочатый край дел на обновление Дагестана и только вместе мы сможем решить великие задачи, стоящие перед нашей Родиной. На мой взгляд, сегодня у нас есть всё для реализации установленного руководством республики курса на переход от позитивной динамики к устойчивому развитию, и мы должны сплотиться на пути к становлению нашей Родины как самого успешного региона России», - отметил Саид Юсупов.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела