"

Руководитель Региональной общественной приемной Медведева Сейфулах Исаков о Послании Президента РФ

Фото:
1617
2 минуты
Руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева Сейфулах Исаков прокомментировал Послание Президента страны Владимира Путина, с которым он выступил сегодня в полдень.

«В своем Послании Президент РФ В.В. Путин акцентировал внимание на одном из основных направлений развития страны по обеспечению продовольственной безопасности в связи с санкциями Евросоюза.

Наше руководство республики выбрало курс на поднятие сельскохозяйственного сектора экономики, который для Дагестана, являющегося аграрной республикой, остается приоритетом в движении вперед и в этом году. Главой Дагестана Р. Абдулатиповым и спикером Парламента Х. Шихсаидовым делается все для превращения республики Дагестан в самый “большой сад” России.

В сегодняшнем Послании лидера нации мы снова убедились, что курс, взятый на использование внутренних резервов страны, развитие сельского хозяйства для нашей республики, более чем оправдан. И при ставке Главы страны на отечественное производство во всех сферах жизнеобеспечения нужно продолжать работу в этом направлении. Так республика возродит былую славу овощеводов и чемпионов нашей консервной промышленности, что обеспечит подъем экономического показателя республики, откроет много новых рабочих мест, а вопрос трудоустройства является самым актуальным вопросом, с которым граждане обращаются в Региональную общественную приемную.

И в этом вопросе главной задачей, по моему мнению, является необходимость всемерной поддержки трудоемкого сектора АПК. Мне кажется, хороший импульс решения этого вопроса даст решение вопроса земли, чтобы земля стала предметом залога, чтобы она постоянно была в обороте, а не простаивала или находилась в заложниках самовольства чиновников, зачастую превышающих свои полномочия.

Также я полностью согласен с той частью Послания Президента, которая затрагивает развитие транспортных путей сообщения в субъектах РФ – одна из наиболее важных проблем в нашей республике, которая обеспечивает безопасное и комфортное передвижение как внутри республики, так и вне ее территории. Перед нами Владимир Путин поставил понятные, осуществимые задачи, и мы, как слуги народа, сделаем все, что от нас зависит, для их реализации», – сказал парламентарий.

Новости раздела