"

Ризван Исаев удостоен высших наград Адыгеи и Кубани

Фото:
5810
4 минуты
Всегда приятно и гордо слышать хорошие новости о земляках, особенно если они достигли успехов в работе за пределами малой родины.

Президенту группы компаний «Европея» Ризвану Исаеву присвоена высшая награда Республики Адыгея – медаль «Слава Адыгеи». Глава республики Аслан Тхакушинов, лично вручивший награду бизнесмену, отметил большие заслуги Исаева и поблагодарил за бесценный вклад в развитие региона.

Группа компаний «Европея» строит в Майкопе жилой комплекс «Итальянский квартал» по образцу «Немецкой деревни», построенной на Кубани.

Стоит отметить, что именно Исаев рискнул взяться за этот долгострой, который многие местные бизнесмены годами обходили стороной и считали нерентабельным проектом. Это признал даже сам Тхакушинов: «Холдинг Ризвана Исаева инвестировал средства в реконструкцию нашей знаменитой гостиницы-долгостроя в Майкопе».

Аслан Тхакушинов незадолго до начала строительства заявил прессе, что на утвержденных планах не отразятся экономические неурядицы, охватившие многие регионы страны, и был уверен, что это под силу Ризвану Исаеву в первую очередь потому, что у инвестора нет долларовых проектов. «Он ведет разумную экономическую политику», – полагает руководитель республики.

Проект считается уникальным тем, что будет практически единственным в регионе и стране сочетанием форматов «эко-город» и «smart-city».

«Я благодарен тебе как руководитель Республики Адыгея за то, что в свое время ты взялся за очень сложный, практически нерентабельный проект – гостиницу-долгострой, которая больше 30 лет зияла в центре Майкопа как памятник бесхозяйственности. Я уверен, в руках твоей команды этот нерентабельный проект превратится в новую и самую яркую достопримечательность нашей столицы – парк-отель и итальянский квартал – аналог «Европеи» в Краснодаре», – сказал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, вручая награду дагестанцу.

К поздравлениям присоединился и Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, который оставил комментарий на своей страничке в «Фейсбуке».

«Прочитал статью Ризвана Исаева и очень сожалею, что в свое время в Дагестане не хватило чистоплотности и культуры для реализации его проекта «Немецкая деревня». Мне посчастливилось ознакомиться с результатами работы нашего земляка по созданию уникального района «Европея» неподалеку от Краснодара. Это своеобразный «Город Солнца», и не утопический, а вполне реальный его вариант. И это не экономический, а культурный проект, потому что в «Европее» создана совершенно новая культурная среда для комфортной жизни людей. Восхищаюсь мудростью и дальновидностью на тот момент губернатора Краснодарского края Александра Ткачева: он, в отличие от дагестанских властей, поддержал этот проект. И очень рад за Краснодар. Ризван Исаев – это тот образ предпринимательского класса, который нужен возрождающейся России. Мы, как много раз указывал Президент России В.В. Путин, должны быть конкурентоспособными по всем параметрам. Работа Ризвана Исаева доказывает, что мы можем быть таковыми! Большой ему привет и, конечно, удачи!» – пишет Абдулатипов на своей странице в соцсети.

Заслуги братьев Исаевых Глава Дагестана озвучил и во время проведения прямого эфира в рамках проекта «Открытая власть» на площадке тепличного комплекса ООО «Агромир», которой руководит Шамиль Исаев. Кстати, он же назначен руководителем республики за активную работу куратором   отрасли по развитию тепличных хозяйств республики.

По словам бизнесмена Ризвана Исаева, сейчас страна дает большие возможности для развития бизнеса. И не нужно ехать вкладывать деньги за рубеж, а после, скребя сердцем, бояться за санкции европейских стран, кукловоды которых сидят на Западе.

«Наша Родина – сильная, стабильная, динамично развивающаяся, социально ориентированная страна, руководимая столь же сильным Президентом Владимиром Путиным. Возможности у нас колоссальные и важно их использовать. Любое предприятие, малое или среднее, должно быть таким же стойким, динамично развивающимся и социально ориентированным. Руководитель должен быть сильным, способным, образованным, целеустремленным, с абсолютными качествами лидера. Должна быть польза от работы для самого себя и своей страны! Думайте, делайте, ошибайтесь, снова делайте и добивайтесь результата, чего бы это ни стоило. Тогда вы – победитель и истинный патриот нашей с вами Великой России!» – обратился Ризван Исаев в своем интервью с назиданием к бизнес-сообществу, призывая  развивать именно свою страну.

Новости раздела