"

Республика Дагестан подписала договор об экономическом сотрудничестве с Индией

Фото:
2950
1 минута
Сегодня, 31 марта, в Торгово-промышленной палате России, в Москве, представители Дагестана подписали соглашение об экономическом сотрудничестве с представителями индийского бизнес-альянса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства РД при Президенте РФ. Этот альянс создан при посольстве Индии в России.  

Президент Торгово-промышленной палаты Дагестана Бадрутдин Магомедов отметил, что индийские коммерсанты давно присматриваются к республике, как к перспективной инвестиционной площадке.

«В последнее время индийские бизнесмены проявляют все больший интерес к Дагестану в плане инвестирования в республику. Это строительство фармацевтических фабрик, совместное создание обучающих программ. Есть и у республики свои интересы на полуострове Индостан», – добавил Бадрутдин Магомедов.

По словам президента индийского бизнес-альянса Маноджа Котвани, сейчас разговор идет о сотрудничестве в области высоких технологий в самых разных направлениях – от фармацевтики до сельского хозяйства. «Кавказ и Индия всегда разговаривали как братья. Будет новый финансовый год, где индийский бизнес-альянс и Республика Дагестан будут сотрудничать в разных направлениях», – отметил господин Котвани.

Как сообщил источник агентства, пока будущие партнеры присматриваются друг к другу. Дагестанская делегация подарила индийским коллегам книги, представила документальный фильм о республике. А заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций Дагестана Герей Алиев пригласил индийских предпринимателей в гости. «Индийская сторона обещала в скором времени прибыть с визитом в республику. Тогда они приедут с конкретными предложениями. Это и промышленность, и медицина – фармацевтика и сельское хозяйство», – сообщил замминистра.

Кроме того, уже в мае 2015 года должен состояться визит дагестанской бизнес-общественности в Индию.

Новости раздела